Жанры

» » Сэм Рокуэлл снимется в новом фильме Клинта Иствуда

Сэм Рокуэлл снимется в новом фильме Клинта Иствуда

Категория : Новости кино » Сэм Рокуэлл снимется в новом фильме Клинта Иствуда
Рейтинг :


Сэм Рокуэлл снимется в новом фильме Клинта Иствуда

Режиссер начал набирать актеров в свой следующий проект, основанный на скандальной реальной истории охранника Ричарда Джуэлла, обвиненного в терроризме.


Как мы уже писали, Иствуд планирует экранизацию, основанную на журналистской статье Мари Бреннер, написанной в 1997 году для журнала Vanity Fair под названием «Баллада Ричарда Джуэлла». История вращается вокруг летних Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Джуэлл, работавший охранником на этом мероприятии, первоначально был провозглашен героем за то, что нашел подозрительный рюкзак в спортивном комплексе и помог максимально очистить территорию от людей прежде, чем бомба взорвалась, убив двоих и травмировав 111.


Но вскоре следствие сообщило, что Джуэлл соответствует профилю возможного террориста, и СМИ начали атаковать дом охранника, где тот жил со своей матерью. История стала национальным скандалом. И хотя репутация Джуэлла была очищена три месяца спустя, бедолаге довелось пережить настоящий ад. Он умер в 2007 году в возрасте 44 лет.


Журнал Variety пишет, что Джуэлла сыграет Пол Уолтер Хаузер из «Черного клановца» и «Я, Тоня», а Сэм Рокуэлл ведет переговоры о том, чтобы исполнить роль его адвоката.


По обыкновению, Иствуд делает проект, базируясь на студии Warner. Сроки производства пока не называются. Некоторое время назад Джона Хилл и Леонардо ДиКаприо присматривались к ведущим партиям, но в итоге актеры оставили за собой лишь функции продюсеров.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.