Жанры

» » Леонардо ДиКаприо и Джона Хил окажутся в «Американском кошмаре»

Леонардо ДиКаприо и Джона Хил окажутся в «Американском кошмаре»

Категория : Новости кино » Леонардо ДиКаприо и Джона Хил окажутся в «Американском кошмаре»
Рейтинг :


Леонардо ДиКаприо и Джона Хил окажутся в «Американском кошмаре»

На фото: Джона Хил и Леонардо ДиКаприо

Похоже, Джона Хилл и Леонардо ДиКаприо настолько хорошо сработались на съемках «Волка с Уолл-Стрит», что образовали творческий тандем. Этот тандем и появится в новой киноленте компании Fox «Американский кошмар».


В фильме рассказывается реальная история о теракте на Олимпийских играх. Лента, к слову, будет основана на статье об этом событии из журнала Vanity Fair, написанной Мари Бреннер. И это не первый случай, когда фильм снимают по мотивам публикации. Например, последний фильм Софии Копполы — «Элитное общество» — снят на основе статьи (опять-таки из Vanity Fair) под названием «Подозреваемые носили "лубутены"».

В «Американском кошмаре» речь пойдет об инциденте, случившемся в 1996 году с охранником Ричардом Джуэллом. В роковую ночь перед концертом в Центральном Олимпийском Парке Атланты этот человек обнаружил под одним из сидений рюкзак, начиненный взрывчаткой. С помощью других своих коллег Ричарду удалось отогнать людей подальше от этого места, однако бомба все равно сработала. Без жертв не обошлось — погибло 2 человека и около сотни получили ранения. Примечательно то, что Ричарда, поначалу удостоившегося статусу «народного героя», затем заподозрили в теракте, подвергли травле и унизительным допросам в ФБР.

Роль Ричарда Джуэлла исполнит Джона Хилл, а ДиКаприо сыграет адвоката, который в реальной жизни оказал огромную поддержку Джуэллу в период его травли со стороны масс-медиа. Творческий дуэт актеров также выступит продюсерами «Американского кошмара».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.