Жанры

» » Клинт Иствуд снимет фильм о теракте на Олимпиаде

Клинт Иствуд снимет фильм о теракте на Олимпиаде

Категория : Новости кино » Клинт Иствуд снимет фильм о теракте на Олимпиаде
Рейтинг :


Клинт Иствуд снимет фильм о теракте на Олимпиаде

Клинт Иствуд, выпустивший в прошлом году байопик «Наркокурьер», следующий свой фильм также посвятит реальным событиям.


Режиссер ведет переговоры с Fox/Disney, чтобы экранизировать историю под названием «The Ballad Of Richard Jewell» («Баллада Ричарда Джуэлла»), сообщает Empire.


Сценарий написал Билли Рэй, на счету которого биографический триллер «Капитан Филлипс». В основу легла статья журналистки Мэри Бреннер, написанная в 1997 году для журнала Vanity Fair. История произошла на 96-х летних Олимпийских играх в Атланте. Ричард Джуэлл, работавший на стадионе охранником, сперва был провозглашен героем, поскольку обнаружил подозрительный рюкзак в спортивном комплексе и помог расчистить территорию от прохожих прежде, чем бомба успела взорваться, убить двух человек и ранить 111.


Но позже правоохранительные органы сделали вывод, что Джуэлл соответствует профилю террориста, и СМИ атаковали дом экс-героя, где он жил вдвоем со своей матерью. История стала национальным скандалом, хотя Джуэлл был оправдан три месяца спустя.


Иствуд пытался экранизировать эту историю еще в 2015 году, когда рассматривал на роли Джуэлла и его адвоката Джону Хилла и Леонардо ДиКаприо. Теперь актеры не значатся в ролях, но по-прежнему фигурируют как продюсеры.


В настоящее время Иствуд намерен собрать новый актерский состав и начать съемки этим летом.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.