Жанры

» » Netflix и Marvel прекращают сотрудничество

Netflix и Marvel прекращают сотрудничество

Категория : Новости кино » Netflix и Marvel прекращают сотрудничество
Рейтинг :


Netflix и Marvel прекращают сотрудничество

Несмотря на успех таких телепроектов, как «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж» и «Защитники», потоковый сервис Netflix больше не будет домом для сериалов по комиксам Marvel. Компании прекращают сотрудничество, пишет The Wall Street Journal.


Нет, никто не ссорился. Это связано с новой стратегией по расширению студии Disney, которая в числе прочего владеет правами на комиксы Marvel. Disney запускает в работу собственный стрим-сервис, который станет конкурентом Netflix и Amazon и куда, собственно, и перекочуют текущие сериалы по марвеловским комиксам. Плюс добавится совершенно новый оригинальный контент.


Новость подтвердил Кевин Майер, директор по стратегии в компании Disney, который отметил, что это решение направлено не против Netflix, а во благо Disney, в пользу дальнейшего роста и расширения.


Таким образом, на новую диснеевскую потоковую платформу отправятся не только «Сорвиголова», «Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Защитники», но и предстоящий игровой (то есть не анимационный) сериал по вселенной «Звездных войн», о производстве которого также было заявлено буквально на днях.


Ожидается, что потоковый сервис Disney начнет работу в 2019 году.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.