Жанры

» » "Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилие

"Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилие

Категория : Новости кино » "Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилие
Рейтинг :


"Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилиеВ предстоящем сериале канала Audience Network "Мистер Мерседес", основанном на одноименном романе Стивена Кинга, насилие и жестокость не будут демонстрироваться нарочито. Такое заявление режиссер и исполнительный продюсер драмы Джек Бендер сделал во время летней выставки Television Critics Association. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
В частности Бендер сказал: "Это именно то, чего я не хочу делать. Я хочу показать насилие реалистично, но не фокусировать на нем внимание".
Напомним, что роман начинается с ужасающего теракта: водитель Мерседеса намеренно врезается в толпу людей, в результате чего погибают 16 человек, включая ребенка.
В оригинальной же трилогии главный акт насилия происходит на концерте и напоминает недавний террористический акт, случившийся 22 мая текущего года во время концерта Арианы Гранде на "Манчестер Арена в Манчестере, Англия. Однако, по словам Бендера, решение им было принято задолго до произошедшей на концерте трагедии. "Нам не угнаться за тем бардаком, что творится в мире… Все это влияет на меня и на всех нас в определенной степени. Я чувствую ответственность за то, каким образом я покажу это все в нашем шоу", - сказал Бендер, подчеркнув, что "внимание будет уделено последствиям, а именно многим жизням, разрушенным одним отвратительным поступком.
Звезда сериала Брендан Глисон отметил, что "почувствовал облегчение", когда узнал, что несчастный случай, с которого начнется история в шоу, основан на реальных событиях, а не является фантазией Кинга.
Премьера "Мистера Мерседеса" состоится 9 августа 2017 года. Маньяка-убийцу сыграет Гарри Тредэвэй, "унаследовавший" роль после гибели в результате несчастного случая Антона Ельчина.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.