Жанры

» » Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Категория : Новости кино » Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей
Рейтинг :


Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей



Кулинарная комедия с Брэдли Купером и Умой Турман, хоррор со звездой «Теории большого взрыва» Джимом Парсонсом, сиквел «Неуловимых», новые «Чемпионы» и непростая участь Киану Ривза. Эти и другие проекты в отчете КиноПоиска с презентаций компаний «Двадцатый век Фокс», «Люксор» и Top Film.

Презентации состоялись в рамках 97-го Российского международного кинорынка, который проходит в Сочи с 8 по 13 июня.

На вторую половину 2015 года у компании «Двадцатый век Фокс» запланированы «Полтергейст», «Марсианин», «Фантастическая четверка», «Хитмэн: Агент 47», «Шпионский мост» Стивена Спилберга и другие громкие релизы. Однако, прокатчик не стал рассказывать о зарубежных премьерах и полностью посвятил свою презентацию российским проектам.

«Фокс» надеется добиться успеха с сиквелом экшена «Неуловимые», который получил подзаголовок «Последний герой». Первый фильм не оправдал финансовых ожиданий и заработал лишь 37 млн рублей, что прокатчик объясняет не очень удачным выбором даты релиза и просчетами в продвижении. В продолжении к Александре Бортич, Ивану Шахназарову, Илье Маланину и Анвару Халилулаеву присоединится еще одна восходящая отечественная звезда — Александр Петров. С его героем будет связана романтическая линия.

Брэдли Купер открывает ресторан, а Джим Парсонс пугает зрителей

«Неуловимые»

Еще один сиквел в пакете «Двадцатого века Фокс» — лента «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В основу картины легли три новеллы, однако уже не о зимних, а о летних видах спорта. Фильм расскажет об олимпийских победах пловца Александра Попова, гимнастки Александры Хоркиной и борца Александра Карелина. Сами спортсмены тоже появятся на экране в небольших ролях. Релиз намечен на зиму 2016-го, и лента обещает быть актуальной в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Картина «Коробка» затрагивает не только спортивную тему, но и социальные проблемы. В центре сюжета находится противостояние русских и кавказских ребят, собравшихся поиграть в футбол во дворе. Исполнитель одной из главных ролей Кирилл Дегтярь рассказал, что фильм пытается в первую очередь говорить с молодежью и на языке молодежи. Первый ролик фильма публика приняла благосклонно.

Кассовый успех на уровне «Иронии судьбы» Тимура Бекмамбетова «Фокс» прочит новогодней картине «Млечный путь», но вся информация о ней пока остается в секрете. Вероятно, прокатчик расскажет о проекте на следующем кинорынке.

В пакете проектов компании «Люксор» на вторую половину 2015 года наибольший интерес вызывает хоррор Элая Рота «Кто там?» с Киану Ривзом в главной роли. Популярность звезды «Матрицы» в России остается на высоком уровне, поэтому и ожидания от сборов картины у прокатчика самые оптимистичные. Ривз играет примерного семьянина, в дом к которому врываются две привлекательные и очень опасные женщины, тут же превращая его размеренную жизнь в настоящий ад. Увидеть, как Киану противостоит роковым красоткам, в российских кинотеатрах можно будет с 22 октября.

«Кто там?»

Светлана Ходченкова и Иван Колесников представили картину Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», открывшую «Кинотавр». Фильм, в основу которого легли произведения Сергея Довлатова, получил более теплый прием, чем предыдущая работа постановщика — «Weekend». До зрителей он доберется 8 октября.

Еще одна отечественная картина в пакете «Люксора» с литературным первоисточником — драма с элементами триллера «Клетка» по повести Достоевского «Кроткая». Также прокатчик выпустит долгострой «Иерей-Сан», на съемках которого КиноПоиск побывал еще в 2013 году. Проект режиссера Егора Баранова, ответственного за недавнюю «Фарцу», может похвастаться не только большим количеством российских звезд, от Ивана Охлобыстина до Петра Федорова, но и приглашенной звездой, японским актером Кэри-Хироюки Тагавой.

Презентация Top Film по традиции получилась богатой на любопытные и разнообразные проекты, которые смогут заинтересовать любителей и хорроров, и комедий, и авторского кино.

Уже 25 июня до российских кинотеатров доберется триллер Майкла Уинтерботтома «Лицо ангела» с Даниэлем Брюлем, Кейт Бекинсейл и Карой Делевинь — реальная история журналиста и режиссера-документалиста, исследующих убийство американской студентки в Сиене. Еще один интригующий, но весьма прохладно принятый критиками триллер — «Вернуть отправителю» со звездой «Исчезнувшей» Розамунд Пайк в главной роли. Премьера намечена на 24 сентября.

«Лицо ангела»

Блок хорроров Top Film возглавляет сиквел успешного «Синистера», заработавшего в мировом прокате 65 млн долларов при бюджете всего в 3 млн. В сиквеле, правда, обойдется уже без Итана Хоука, зато трейлер дает надежду на то, что будет ничуть не менее страшно и атмосферно.

«Синистер 2» — не единственный проект мастера микробюджетных хорроров Джейсона Блума в пакете прокатчика. На осень намечен релиз «Видений» со звездой «Теории большого взрыва» Джимом Парсонсом и Айлой Фишер, а также «Подарка», режиссерского дебюта Джоэла Эдгертона с Ребеккой Холл и Джейсоном Бейтманом.

«Подарок»

29 октября в России выйдет драма Вернера Херцога «Королева пустыни» с Джеймсом Франко, Николь Кидман и преобразившимся Робертом Паттинсоном. Картина поведает о Гертруде Белл, известной английской аристократке, археологе и шпионке, влюбленной в культуру Востока и исследовавшей жизнь бедуинов после Первой мировой войны. Подробно о фильме мы рассказывали в наших отчетах с Берлинского кинофестиваля, где лента вызывала смешанную реакцию публики.

«Королева пустыни»

Еще более звездным актерским составом может похвастаться картина «Шеф» — кулинарная комедия с Брэдли Купером, Сиенной Миллер, Эммой Томпсон, Умой Турман, Джейми Дорнаном и Омаром Си. В центре сюжета — история парижского шеф-повара, который уже в Лондоне собирает новую команду, чтобы открыть свой лучший ресторан и восстановить былую славу.

Богата на громкие имена и комедия «Как заниматься любовью по-английски» о профессоре Кембриджского университета и заядлом бабнике, который решает остепениться, влюбившись в привлекательную девушку. В главных ролях — Пирс Броснан, Джессика Альба, Сальма Хайек и Малкольм МакДауэлл. Из комедийных релизов прокатчика также выделяется лента «Этот неловкий момент» с Венсаном Касселем и Франсуа Клюзе.

«Этот неловкий момент»

В ближайшие дни на кинорынке будут представлены проекты Walt Disney, Sony, Warner Bros. и других студий. Следите за нашими обновлениями.



http://www.kinopoisk.ru/news/2601702/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.