Жанры

» » Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Категория : Новости кино » Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»
Рейтинг :


Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»

Роковой Рэдклифф, эпатажный «Выпускной» и новый «Экипаж»



На своей презентации в рамках «Кино Экспо» компания «Централ Партнершип» представила немало зарубежных фильмов — от «Рогов» с Дэниелом Рэдклиффом до «Больших глаз» Тима Бёртона. Но основная ставка была сделана на отечественные проекты: комедию про отвязных школьников «Выпускной», сиквел «8 первых свиданий» и новую версию «Экипажа» с Данилой Козловским.

Мероприятие стартовало с выступления детского хора перед экраном, на котором крутились кадры из комедии «Выпускной» с газетными заголовками о призыве уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова запретить трейлер ленты в российских кинотеатрах. В центре сюжета находятся ученики 11 класса, которые решают отметить окончание школы, закатив «взрослую» и безбашенную вечеринку. Избавиться на это время от родителей оказывается не так уж и сложно: попавшись в приготовленную им собственными детишками ловушку и недолго повозмущавшись, они сами приступают к празднованию.

Представлять «Выпускной» вышли его сценаристы, Александр Незлобин и Сергей Светлаков. Они старались подогревать зал шутками: «Наша картина выйдет в один день с зарубежным „Дракулой“ и российским Дракулой, который будет пить кровь зрителей три часа». Авторы фильма продемонстрировали эпатажную десятиминутную нарезку фрагментов, которые одних гостей шокировали, а других — сильно рассмешили. Комедия, создатели которой обещают «смешную, добрую, дерзкую и современную историю», выйдет на экраны уже 9 октября.

Теплый прием получили фрагменты «8 новых свиданий» с Оксаной Акиньшиной, Владимиром Зеленским, Михаилом Галустяном и Полиной Максимовой. Картину представили ее главные звезды и пообещали, что сиквел оказавшейся коммерческим сюрпризом картины «8 первых свиданий» будет на голову выше оригинала. Релиз ленты запланирован на и без того богатое на громкие релизы 1 января, так что ей предстоит непростая новогодняя битва.

Другие отечественные комедии в пакете «Централ Партнершип» — «Любит — не любит» с Максимом Матвеевым, Светланой Ходченковой и засветившимся в «Игре престолов» Юрий Колокольниковым; третья часть франшизы «Мамы», которая недавно обзавелась дебютным трейлером; а также «антикоррупционный» «День дурака». Последний будет выпущен совместно с «Базелевсом» и новые материалы по фильму появятся на презентации именно этой компании.

Среди зарубежных проектов прокатчика также можно обнаружить немало комедийных лент, хотя в отличие от российских картин, новыми материалами по ним не порадовали. 6 ноября до российского проката доберется впечатлившая КиноПоиск на кинофестивале в Торонто «Детка» с Кирой Найтли, Сэмом Рокуэллом и Хлоей Грейс Морец.

14 ноября состоится релиз хулиганского «Superняня», а 5 февраля — новой картины о приключениях Губки Боба, трейлер которой вызвал, пожалуй, наименьший интерес у гостей мероприятия.

До конца года российские зрители увидят два очень разных по настроению фильма с Дэниэлом Рэдклиффом. Со 2 октября он будет пытаться завоевать сердце Зои Казан в «Дружбе и никакого секса», а с 11 декабря у него на голове начнут расти рога в новом триллере автора «Зеркал» Александра Ажа по роману Джо Хилла, сына Стивена Кинга.

Завершала мероприятие презентация фильма-катастрофы «Экипаж» режиссера «Легенды № 17» Николая Лебедева. Неделю назад он дал старт съемкам вместе с Данилой Козловским, Владимиром Машковым, Агне Грудите и Катериной Шпицей, и сейчас работа над картиной идет полным ходом. «Централ Партнершип» представил несколько концепт-артов, видео с первого съемочного дня, а также обращение президента IMAX Filmed Entertainment Грега Фостера, который рассказал, почему эта лента так важна для его компании.

«Экипаж» — первый российский фильм, который снимается в формате IMAX, причем на новейшие цифровые 3D-камеры, те самые модели, что Майкл Бэй использовал при создании четвертых «Трансформеров». Авторы ленты обещают качественные спецэффекты, но при этом постараются свести их количество к минимуму и сконцентрироваться на реальных съемках. В воздушных сценах, например, камера будет установлена прямо на носу самолета. Грег Фостер надеется, что «Экипаж» станет событием не только в России, но и в странах всего мира — Paramount International собирается выпустить картину в зарубежном прокате.

Также «Централ Парнтершип» выпустит фантастический триллер «Континуум»; эпик «Викинги»; криминальную трагикомедию «Укради мою жену» по роману автора «Джеки Браун» Элмора Леонарда; боевик «Молодая кровь» с Юэном МакГрегором и Брэнтоном Туэйтсом; фантастику «Макс Стил» с героями одноименной серии экшн-фигурок, а также новую работу Тима Бёртона «Большие глаза», которая выйдет в разгар оскаровского сезона.

XVI международный форум «Кино Экспо» проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября. В наших следующих отчетах мы расскажем о новых проектах 20th Century Fox, Universal, «Базелевс», «Люксор» и других компаний.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.