Жанры

» » Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа

Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа

Категория : Новости кино » Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа
Рейтинг :


Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа

Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа

Тильда Суинтон станет наставницей доктора Стрэнджа



В декабре прошлого года студия Marvel начала поиски актера на роль Старейшины в фильм «Доктор Стрэндж». Похоже, принято оригинальное кастинговое решение: обучать героя Бенедикта Камбербэтча магии будет Тильда Суинтон.

Напомним, что по комиксам Marvel Стивен Стрэндж — талантливый нейрохирург, поначалу неприятный и самовлюбленный тип. Он мог стать знаменитым врачом, если бы, будучи нетрезвым, не врезался на машине в столб. От удара погибла его беременная супруга, а медицинской карьере Стивена пришел конец, поскольку его руки были сильно повреждены в аварии. И как раз к Старейшине Стивен обращается с просьбой об исцелении.

Старейшина отказывает Стивену. Тот должен сам заняться магией и вылечиться самостоятельно. Разозленный Стрэндж, покидая замок Старейшины, совершенно случайно разоблачает заговор, имеющий цель убить старого волшебника. Спасая жизнь старцу, Стивен становится его учеником.

В декабре среди кандидатов назывались следующие актеры: Кен Ватанабе, Билл Найи и Морган Фриман. Ходили слухи, что ролью заинтересовался Аль Пачино, но в итоге все оказалось гораздо интереснее.

Тильда Суинтон — лауреатка премии «Оскар» за роль в драме «Майкл Клейтон». Роли андрогинов ей даются с блеском, достаточно вспомнить проекты «Орландо» или «Константин: Повелитель тьмы». Среди недавних работ Тильды «Выживут только любовники», «Теорема Зеро» и «Отель „Гранд Будапешт“».

В ближайшее время актрису можно будет увидеть в комедии «Девушка без комплексов», а в будущем году она появится в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!».



http://www.kinopoisk.ru/news/2594191/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.