Жанры

» » Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Категория : Новости кино » Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»
Рейтинг :


Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»

Кэри Фукунага нашел клоуна для фильма «Оно»



Проект, заявленный студией Warner в 2012 году, все еще жив и похоже, близок к осуществлению. Экранизация романа Стивена Кинга «Оно», к которой уже три года приписан режиссер первого сезона «Настоящего детектива» Кэри Фукунага, обзавелась исполнителем роли клоуна Пеннивайза. Его сыграет британский актер Уилл Поултер.

Еще в 2012-м студия приняла решение разделить «Оно» на две части. Роман Кинга, вышедший в 1985 году, является не только бестселлером, но и одним из самых объемных произведений короля ужасов. Попытки экранизировать «Оно» предпринимались в начале 1990-х, картина была снята для телевидения, и несмотря на свой трехчасовой хронометраж, не смогла рассказать обо всех событиях книги.

Действие «Оно» разворачивается сразу в нескольких временных пластах, а основным местом действия служит город Дерри. В 1958 году здесь живут и дружат семеро школьников, называющих себя «Клубом лузеров». Всех их преследует таинственная злобная сила, предстающая в разных обликах, самым частым из которых является клоун Пеннивайз — поначалу вежливый и улыбчивый, однако на самом деле злобный и кровожадный.

Как выясняется, Оно уже давно захватило Дерри и каждые несколько десятков лет выползает из своего убежища, чтобы утолить жажду крови и голод, а жертвами чудища становятся в основном дети. Кошмар возвращается в 1985 году, когда один из тех школьников, библиотекарь Майкл Хэнлон, обзванивает остальных героев, чтобы сообщить им о возвращении Оно. Ведь друзья поклялись вернуться в Дерри, если монстр снова заявит о себе.

Согласно плану продюсеров, первый фильм покажет историю подростков, тогда как продолжение сосредоточится на повзрослевших героях.

Уилл Поултер, который получил роль Пеннивайза, стал известен благодаря роли Юстаса Скраба в фэнтэзи «Хроники Нарнии: Покоритель Зари». Спустя три года, Уилл снялся в комедии «Мы — Миллеры», где с ним связано не мало забавных моментов, но свою темную сторону актер прекрасно показал в триллере «Бегущий в лабиринте». Недавно Поултер закончил съемки в вестерне Алехандро Гонсалеса Ньярриту «Возвращенец».

Студия и продюсеры «Оно» поначалу подыскивали актера постарше на роль Пеннивайза. В сериале клоуна играл Тим Карри, которому на момент съемок было 44 года. Однако увидев фрагменты «Возвращенца» на CinemaCon, Warner передумали и предложили роль Поултеру.

Съемки дилогии «Оно» начнутся в июне.



http://www.kinopoisk.ru/news/2583263/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.