Жанры

» » Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Категория : Новости кино » Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»
Рейтинг :


Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»

Мэттью МакКонахи попробует «Уксус миллиардера»



Получивший в прошлом году «Оскар» за роль в «Далласском клуб покупателей» Мэттью МакКонахи продолжает подписываться на проекты, в основу которых легли реальные истории. Актер сыграет в экранизации книги Бенджамина Уоллеса «Уксус миллиардера: Тайна самой дорогой бутылки вина в мире» о резонансном скандале из-за продажи на аукционе вина, якобы принадлежавшего Томасу Джефферсону.

В 1985-м издатель Майкл Форбс заплатил на аукционе Christie's 156 тысяч долларов за вино Chateau Lafite Bordeaux 1787 года. Миллиардер Уильям Кох в свою очередь купил сразу 4 бутылки на общую сумму более 500 тысяч долларов. По утверждению выставившего вино на аукцион коллекционера Харди Роденштока, оно входило в коллекцию президента США Томаса Джефферсона. Но лишь со временем покупатели заподозрили, что лот может быть подделкой.

Коху пришлось выложить в два раза больше уплаченной за вино суммы за экспертизу, уличившую Роденштока в обмане, а также последующее судебное разбирательство, растянувшееся на годы вперед. Сам коллекционер позже подал в суд на Бенджамина Уоллеса, обвинив автора книги в клевете. В итоге издательству пришлось приносить извинения, но сам Уоллес с таким исходом категорически не согласен. Споры о том, действительно ли это вино принадлежало Томасу Джефферсону, не утихают до сих пор.

Пока не сообщается, какую именно роль исполнит Мэттью МакКонахи. За сценарий отвечают Майкл Брандт и Дерек Хаас («Поезд на Юму»). Среди продюсеров проекта — Уилл Смит и Джеймс Ласситер.

Сейчас Мэттью МакКонахи занят на съемках драмы Гэри Росса «Свободный штат Джонса», где он играет еще одного реально существовавшего человека — Ньютона Найта, который во время Гражданской войны покинул ряды армии Конфедерации, чтобы вместе с единомышленниками создать собственный штат.

В Этом году актера можно будет увидеть на большом экране в драме Гаса Ван Сента «Море деревьев», где он сыграл с Наоми Уоттс и Кеном Ватанабе.



http://www.kinopoisk.ru/news/2571384/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.