Жанры

» » Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

Категория : Новости кино » Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»
Рейтинг :


Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»

Мэттью МакКонахи предлагают «Противостояние»



В последний раз об экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние» было слышно в феврале этого года, когда в режиссерское кресло проекта студия Warner пригласила Джоша Буна. На минувших выходных появилось сообщение, что одна из главных ролей предложена Мэттью МаккКонахи.

По сюжету романа на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря. Одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному человеку, который стремился к мировому господству.

Напомним, что Warner уже давно пытается вывести «Противостояние» на большой экран. В середине августа 2011-го студия поспешила назначить на режиссерский пост отработавшего на поттериане Дэвида Йэтса, но встретила бурю протеста со стороны поклонников романа. Спустя три месяца студия приписала к экранизации Бена Аффлека, но он был занят «Операцией „Арго“» и в итоге так и не нашел времени на фильм по Кингу. На его место в начале 2013-го пришел Скотт Купер, постановщик драм «Сумасшедшее сердце» и «Из пекла». Он покинул проект осенью прошлого года, якобы не сумев договориться с продюсерами насчет рейтинга картины.

Теперь к экранизации «Противостояния» прикреплен Джош Бун, режиссер слезливой драмы «Виноваты звезды». Недавно прошел слух, что Бун заинтересовался постановкой фильма про вампира Лестата. Видимо, историю про МакКонахи стоит считать контрслухом, напоминающим о дееспособности «Противостояния».

Warner зовет звезду «Настоящего детектива» играть Рэндалла Флэгга, демонического персонажа и олицетворение зла. В мини-сериале «Противостояние» этого героя играл Джейми Шеридан. На сегодняшний день участие Мэттью никак не подтверждено.

По сообщению сайта Deadline, МакКонахи также предложена роль в режиссерском проекте сценариста «Траффика» Стивена Гейгана — фильме «Золото» о скандале, имевшем место в 1993 году, когда компания Bre-X Mineral Corporation якобы обнаружила в Индонезии крупные залежи золота.

В ближайшее время Мэттью МакКонахи можно будет увидеть в фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар», премьера которого состоится 6 ноября.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.