Жанры

» » «Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

Категория : Новости кино » «Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»
Рейтинг :


«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»

«Проклятие Аннабель» чуть не настигло «Исчезнувшую»



Дэвиду Финчеру пришлось сразиться за лидерство в североамериканском прокате со старинной куклой. «Исчезнувшая» победила «Проклятие Аннабель», но с минимальным отрывом. Захватывающая гонка поставила новый рекорд октябрьского проката: топ-12 фильмов заработал 142 млн.

По предварительным данным, экранизации популярного романа Гиллиан Флинн удалось собрать за уик-энд 38 млн: она начала с 13,2 млн в пятницу, получила 15,2 млн в субботу и 9,6 млн в воскресенье. «Проклятие Аннабель» начало с 15,5 млн в пятницу, заработало 14 млн в субботу и завершило выходные с 37,2 млн. В итоге топ-12 собрал почти 142 млн, то есть на 23% больше, чем в тот же уик-энд в прошлом году (когда лидером была «Гравитация»), и установил новый октябрьский рекорд.

Несмотря на конкуренцию, «Исчезнувшая» подарила Финчеру лучший премьерный уик-энд в его карьере. Последние релизы режиссера стартовали гораздо скромнее: «Девушка с татуировкой дракона» начала с 12,8 млн, «Социальная сеть» заработала 22,4 млн, «Загадочной истории Бенджамина Баттона» досталось 26,9 млн. Лидером была «Комната страха», которая в 2003 году начала с 30 млн. Самым кассовым же проектом Финчера пока остается «Загадочная история», получившая в прокате 127,5 млн. Но «Исчезнувшая» должна побить и этот рекорд.

Успех картине обеспечили имена ее создателей: самого Дэвида Финчера, Бена Аффлека и автора романа Гиллиан Флинн. Большая часть аудитории (75%) была старше 25 лет, женщины составили 60% зрителей. При этом «Исчезнувшая» получила не очень высокую оценку — лишь В от Cinemascore.

Картина «Проклятие Аннабель», приквел успешного «Заклятия», продемонстрировала удивительную для своего жанра стойкость: пятничные сборы составили лишь 42% от трехдневного итога. В итоге «Аннабель» заработала за уик-энд 37,2 млн — это лучший старт среди фильмов ужасов в этом году. Среди последних релизов успешнее были только то же «Заклятие» (41,9 млн ) и «Астрал: Глава 2» ($40,3 млн).

Приквел вышел на экраны спустя 15 месяцев после премьеры оригинального фильма, поэтому впечатления от него были еще свежи. А в октябре следующего года зрителей ждет продолжение «Заклятия». «Аннабель» получила такую же оценку, что и «Исчезнувшая». Но для фильма ужасов B — это успех, который в итоге должен принести картине порядка 85-90 млн.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.