Жанры

» » Дэвид Финчер снимет американский ремейк «Утопии»

Дэвид Финчер снимет американский ремейк «Утопии»

Категория : Новости кино » Дэвид Финчер снимет американский ремейк «Утопии»
Рейтинг :


Дэвид Финчер снимет американский ремейк «Утопии»

На фото: режиссер Дэвид Финчер

Дэвид Финчер, который уже погружался в мир сериального производства («Карточный домик»), снова отправится на ТВ: его назначили режиссером первого сезона американского ремейка сериала «Утопия».

Слухи об этом назначении ходили еще с февраля, но на этот раз телеканал HBO официально объявил имя режиссера. Более того, Финчер пойдет по стопам Стивена Содерберга, самолично срежиссировавшего весь сезон своего сериала «Больница Никербокер», и тоже выступит единственный режиссером «Утопии». Напомним, что в оригинальной «Утопии» речь идет о нескольких фанатах андеграундного графического романа. Вначале их — совершенно разных по характеру, целям и мировоззрению — объединяет новость о том, что где-то существует тайное продолжение книги. Отправившись на поиски, герои обнаруживают, что попали в очень жесткий переплет: эта книга каким-то образом связана со всемирным заговором, а за ними охотится тайная организация «Сеть».

В работе над сериалом Финчер будет сотрудничать с Гиллиан Флинн, по роману которой поставлен его последний на сегодняшний фильм «Исчезнувшая». Предполагается, что съемочный процес американской версии «Утопии» начнется в 2015 году.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.