Жанры

» » Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре

Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре

Категория : Новости кино » Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре
Рейтинг :


Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре

Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре

Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре

Том Хиддлстон и Хью Лори снимутся в сериале по Джону ле Карре



Роман Джона ле Карре «Ночной администратор» (The Night Manager) ляжет в основу мини-сериала для американского телевидения. Главные роли сыграют Том Хиддлстон и Хью Лори. Работа над проектом ведется в сотрудничестве с британским каналом BBC.

Роман ле Карре «Ночной администратор» был опубликован в 1993 году и переведен на многие языки мира, включая русский. Джонатан Пайн, обожжённый жизнью солдат невидимого фронта, выходит в отставку в поисках покоя. Он становится ночным администратором в «Майстерт-Паласе» — самом шикарном отеле Цюриха. Здесь он встречается с неким Онслоу-Ропером, богатым кутилой и желанным постояльцем отеля. Позже Джонатан узнаёт, что это крупный международный торговец оружием и убийца возлюбленной Джонатана — Софи. Желание отомстить снова приводит Пайна на службу в британскую разведку. Он соглашается войти в группу по ликвидации синдиката торговцев оружием.

Впервые после многих лет сериала «Доктор Хаус» Хью Лори вернется на малый экран, а для Хиддлстона роль будет самой крупной, сыгранной актером для американского ТВ.

Романы Джона ле Карре экранизируются довольно часто. За последние 14 лет по его книгам были сняты фильмы «Портной из Панамы», «Преданный садовник», «Шпион, выйди вон!» и «Самый опасный человек». Готовится к выходу триллер «Такой же предатель, как и мы» с Юэном МакГрегором и Дэмиэном Льюисом.

Год назад Лори отказался играть пирата Черную бороду в сериале «Череп и кости», и его заменил Джон Малкович. Поговаривали, что актер был категорически против работы на телевидении, но если это так, то он сменил гнев на милость. В 2015-м увидим Хью в фантастике Брэда Бёрда «Земля завтрашнего дня».

Том Хиддлстон в этом году снялся в хорроре Гильермо дель Торо «Багровый пик» и в триллере Бена Уитли «Высотка». О дальнейшем участии актера в роли так полюбившегося зрителям бога Локи в фильмах студии Marvel, речи пока не идет.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.