Жанры

» » Питер Джексон раскрыл новое название третьего «Хоббита»

Питер Джексон раскрыл новое название третьего «Хоббита»

Категория : Новости кино » Питер Джексон раскрыл новое название третьего «Хоббита»
Рейтинг :


Питер Джексон раскрыл новое название третьего «Хоббита»

Слухи подтвердились. Неделю назад фанаты экранизаций Толкина пустили информацию о том, что New Line Cinema зарегистрировала новое название, предположительно для трилогии «Хоббит». Теперь режиссер Питер Джексон сам заявил о том, что следующая картина будет называться «Хоббит: Битва пяти воинств».

Рабочее название заключительного фильма о приключениях Бильбо Беггинса и гномов звучало как «Хоббит: Туда и обратно». Интересно, что, согласно слухам, третий фильм должны были назвать «В огонь» — именно эту фразу зарезервировали за собой студийные боссы. А подзаголовок «Битва пяти воинств» упоминался в связи с трилогией еще в 2012 году, но позже был изменен.

Питер Джексон рассказал о таких переменах и объяснил ее в сообщении на личной странице в Фейсбук. По словам режиссера, «Туда и обратно» казалось правильным названием для второго фильма, если бы он сделал не трилогию, но дилогию, как изначально планировал. Но с сюжетом и замыслом третьего фильма такое название не вязалось, потому как «Бильбо уже прибыл ТУДА в „Пустоши Смауга“».

Джексон также рассказал, что он и продюсеры хотели дождаться, пока третья часть пойдет на монтаж, и тогда уже окончательно определиться с заглавием. Но от бренда «Туда и обратно» Джексон не отказывается: «Не удивляйтесь, если увидите его на будущем бокс-сете с дисками всех трех фильмов».

Третий «Хоббит» выходит в украинский прокат 18 декабря.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.