Жанры

» » HBO пытался откупиться от хакеров

HBO пытался откупиться от хакеров

Категория : Новости кино » HBO пытался откупиться от хакеров
Рейтинг :


HBO пытался откупиться от хакеровРуководство телеканала HBO пыталось откупиться от хакеров, взломавших серверы компании. Об этом свидетельствует электронная переписка, фрагменты которой злоумышленники предоставили изданию The Hollywood Reporter. В частности, в послании, датируемом 27 июля 2017 года один из неназванных руководителей HBO в завуалированной форме предлагает хакерам четверть миллиона долларов.
В письме не говорится напрямую о готовности заплатить выкуп, но содержится просьба "указать на уязвимости в системе безопасности" за определенную плату. "В духе профессионального сотрудничества, мы просим вас повременить с выполнением условий вашего ультиматума еще неделю. Со своей стороны в качестве жеста доброй воли мы готовы предоставить вам сумму эквивалентную 250 тысячам долларов, как только мы сможем открыт специальный счет и накопить на нем достаточное количество биткоинов", - говорится в послании.
Изданию The Hollywood Reporter не удалось подтвердить аутентичность данной переписки, но отправлена она была с того же самого адреса, с которого ранее поступила первая информация о взломе и перечень похищенных данных. Официальные представители телеканала HBO отказались от комментариев по этому поводу.
Напомним, что телеканал HBO снимате такие популярные сериалы, как "Игра престолов". "Мир дикого запада" и другие.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.