Жанры

» » «Гадкий я» признан самой успешной анимационной франшизой

«Гадкий я» признан самой успешной анимационной франшизой

Категория : Новости кино » «Гадкий я» признан самой успешной анимационной франшизой
Рейтинг :


«Гадкий я» признан самой успешной анимационной франшизой

Официально: серия мультиков компаний Universal и Illumination Entertainment о том, как мегазлодей стал мегахорошим отцом, стала самой успешной анимационной франшизой всех времен, поставив внушительный кассовый рекорд, сообщает Vulture.


Три фильма серии «Гадкий я» плюс спин-офф «Миньоны» в сумме собрали по миру 3,528 миллиарда долларов. И эта цифра существенно увеличится в 2020 году, когда в прокат выйдут «Миньоны 2».


Предыдущий рекорд среди мультипликационных франшиз принадлежал «Шреку» и его сиквелам. Но благодаря «Гадкому я 3» Гру и компания переплюнули зеленого тролля.


Напомним, в третьей части Гру узнает, что у него есть брат-близнец, с которым его разлучили при рождении. Пока герой пытается наладить связь с внезапно возникшем родственником, агент Люси пытается стать хорошей мамой для Эдит, Марго и Агнес. Тем временем миньоны, бросившие Гру из-за того, что тот перестал злодействовать, попадают в тюрьму. А на улицах бесчинствует Бальтазар Братт — суперзлодей с ущемленным эго, помешанный на поп-культуре 80-х.


Как минимум Бальтазар и музыкальные номера в мультике получились на славу.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.