Жанры

» » Сборы франшизы "Гадкий Я" превысили три миллиарда долларов

Сборы франшизы "Гадкий Я" превысили три миллиарда долларов

Категория : Новости кино » Сборы франшизы "Гадкий Я" превысили три миллиарда долларов
Рейтинг :


Сборы франшизы "Гадкий Я" превысили три миллиарда долларовСовокупные сборы популярной анимационной серии "Гадкий Я", которую создали студии Illumination и Universal, превысили три миллиарда долларов. Такие данные приводит издание The Wrap. Столь впечатляющий результаты стал возможен благодаря уверенному старту в мировом прокате мультфильма "Гадкий Я 3".
Несмотря на не самую благоприятную критику, проект заработал всего за десять дней более 440 миллионов долларов. При этом он умудрился установить абсолютный стартовый рекорд среди анимационных фильмов в китайском прокате, собрав в премьерный день более 20 миллионов долларов.
В очзвучивании главных героев "Гадкого Я 3" принимали участие Стив Карелл, Кристен Уиг, Трей Паркер,Миранда Косгров, Дэна Гайер, Нев Шаррел,Пьер Коффен, Стив Кугэн, Джули Эндрюс,Дженни Слейт и другие популярные актеры. Отметим, что мультфильму еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных для него рынках, в частности, в Японии, где он будет представлен зрителям 21 июля 2017 года. Еще через неделю начнется прокат проекта в Южной Корее.
Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате почти миллиард долларов при производственном бюджете в 76 миллионов долларов.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.