Жанры

» » Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Категория : Новости кино » Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"
Рейтинг :


Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"В Запорожье состоялся уникальный для нынешней Украины флэшмоб, во время которого молодые люди, собравшиеся в здании железнодорожного вокзала исполнили хором песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на Заречной улице". В акции приняли участие учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды. Исполнение песни произвело неизгладимое впечатление на случайных свидетелей, представители силовых структур не успели вмешаться в ситуацию.
Напомним, что значительная часть эпизодов фильма "Весна на Заречной улице" снималася в Запорожье. В качестве натуры режиссер Марлен Хуциев использовал цеха заводов Запорожсталь и Днепроспецсталь, а также Дворец культуры имени Кирова.
Главные роли в картине сыграли Юрий Белов, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Нина Иванова, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев и другие актеры. Фильм был выпущен в прокат в 1956 году и стал одним из самых популярных кинопроектов своего времени. Только за первый год его посмотрели более 30 миллионов зрителей.
Песня Алексея Фатьянова и Бориса Мокроусова "Когда весна придет" в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых известных музыкальных композиций, звучавших в советских кинолентах.
Отметим, что в последние годы на Украине в рамках так называемой "декоммунизации" проводится планомерное уничтожение памятников советской эпохи, а также переименование населенных пунктов, улиц и иных объектов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.