Жанры

» » Как создавался саундтрек из «Отряда самоубийц»

Как создавался саундтрек из «Отряда самоубийц»

Категория : Новости кино » Как создавался саундтрек из «Отряда самоубийц»
Рейтинг :


Как создавался саундтрек из «Отряда самоубийц»

На фото: Джокер в клипе «Purple Lamborghini»

Не утихает критика по поводу антигеройского блокбастера «Отряд самоубийц», но многие (только не мы) сходятся на том, что в фильме подобран очень приличный саундтрек. Новая музыка вроде песни Twenty One Pilots вперемешку с рок-хитами Black Sabbath и Creedence Clearwater Revival и рэп-темами разного времени. 14 песен, звучащих в фильме вошли в официальную компиляцию «Suicide Squad: The Album». Человек, ответственный за подборку треков — Кевин Уивер, президент отдела по работе с кино и ТВ лейбла Atlantic Records. The Hollywood Reporter подробно расспросил его о работе над саундтреком «Отряда самоубийц».

Уивер уже отметился музыкальным оформлением других кино- и телепроектов. Так, он обладатель премии Grammy за саундтрек к «Подпольной империи», из последних работ — подбор песен для «Форсажа 7» и «Виноваты звезды». Уже на ранних этапах подготовки «Отряда самоубийц» Уивер стал сотрудничать вместе с режиссером Дэвидом Эйром и музыкальными супервайзерами. На вопрос о том, какой был главный критерий отбора музыки, сотрудник Atlantic ответил, что она должна была быть «убойной».

Одним из первых музыкантов, которых привлекли к работе над «Отрядом самоубийц», стал Skrillex. Уивер лично познакомил его с Дэвидом Эйром, вместе те отсматривали снятые сцены, музыкант что-то наигрывал — в итоге в саундтреке оказалась совместная песня Skrillex и Rick Ross «Purple Lamborghini». Видео к этой композиции стало частью промо «Отряда самоубийц» благодаря участию Джареда Лето в образе Джокера.

Еще одна знаковая песня для «Отряда самоубийц» — «Heathens» от американского дуэта Twenty One Pilots. «Мы определили, что эта группа превосходно подойдет к проекту, и я мог свести Дэвида с Тайлером Джозефом (участник Twenty One Pilots. — Ред.). Тайлер посмотрел отснятые сцены, поговорил с Дэвидом, между ними возник диалог, и из турне Тайлер уже вернулся с идеями. Все это в итоге превратилось в „Heathens“», — рассказал Уивер.

Уивер считает, что функция песен в кино сегодня изменилась. «За последние несколько лет было несколько очень-очень громких саундтреков. Здесь, как и в музыкальной индустрии, есть большая зависимость от хитов. Но не каждому фильму нужен саундтрек, — поясняет Уивер. — Поэтому я очень осторожен с проектами, которые беру в работу, рассчитываю, сколько времени, ресурсов это займет, какие связи с группами требуются. Сейчас такая ситуация, что если в фильме музыка используется со смыслом, то это может обернуться большим успехом».

Список песен из официального альбома «Suicide Squad: The Album»:

1. Purple Lamborghini — Skrillex & Rick Ross

2. Sucker For Pain — Lil Wayne, Wiz Khalifa & Imagine Dragons (with Logic, Ty Dolla $ign & X Ambassadors)

3. Heathens — twenty one pilots

4. Standing In The Rain — Action Bronson & Dan Auerbach (of The Black Keys) (feat. Mark Ronson)

5. Gangsta — Kehlani

6. Know Better — Kevin Gates

7. You Don’t Own Me — Grace (feat. G-Eazy)

8. Without Me — Eminem

9. Wreak Havoc — Skylar Grey

10. Medieval Warfare — Grimes

11. Bohemian Rhapsody — Panic! At The Disco

12. Slippin’ Into Darkness — War

13. Fortunate Son — Creedence Clearwater Revival

14. I Started a Joke — ConfidentialMX (feat. Becky Hanson)

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.