Жанры

» » Walt Disney анонсировала создание фильма о Питере Пэне

Walt Disney анонсировала создание фильма о Питере Пэне

Категория : Новости кино » Walt Disney анонсировала создание фильма о Питере Пэне
Рейтинг :


Walt Disney анонсировала создание фильма о Питере ПэнеWalt Disney анонсировала создание своей версии художественного фильма на основе произведений шотландского писателя Джеймса Барри, посвященных Питеру Пэну. Как сообщает издание Deadline, постановщиком назначен создатель картины "Пит и его дракон" Дэвид Лоури, который также станет одним из соавторов сценария.
Сроки работ над проектом и его возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Отметим, что история мальчика, который не хотел взрослеть, неоднократно переносилась на большие экраны. В частности, сама компания Walt Disney выпустила в 1953 году мультипликационный фильм "Питер Пэн", который до сих пор считается лучшей экранизацией произведений Барри.
В Советском Союзе в 1987 году на киностудии "Беларусьфильм" тоже был создан телевизионный фильм "Питер Пэн", однако он не пользовался большим успехом у зрителей.
Последней попыткой стал игровой фильм студии Warner Bros. под названием "Пэн: Путешествие в Нетландию", выпущенный в 2015 году. Несмотря на звездный актерский состав, картина с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов заработала в мировом прокате лишь128 миллионов долларов, что стало одним из самых внушительных провалов за последние годы.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.