Жанры

» » HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"

Категория : Новости кино » HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"
Рейтинг :


HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"Рамин Бахрани ("99 домов") назначен сценаристом, постановщиком и исполнительным продюсером новой телевизионной версии классического романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", которая разрабатывается каналом HBO. Об этом сообщает издание The Wrap.
Алан Гасмер ("Викинги") и Питер Джейсен ("Мальчишник в Новом Орлеане") разделят с Бахрани обязанности исполнительного продюсера.
Напомним, что действие в научно-фантастическом романе-антиутопии Брэдбери разворачивается в будущем, в котором книги считаются злом и подлежат сожжению. Этим занимаются пожарные, и один из них, Гай Монтэг, после знакомства со странной девушкой Клариссой Маклеллан начинает сомневаться в правильности происходящего.
В 1996 году на экраны вышел фильм Франсуа Трюффо "451º по Фаренгейту", главные роли в котором исполнили Оскар Вернер и Джули Кристи.
Бахрани впервые заявил о себе фильмами "Человек с тележкой" и "На запчасти". После работы с голливудскими звездами Деннисом Куэйдом и Заком Эфроном в драматическом триллере "Любой ценой", Бахрани снял драму "99 домов" с Эндрю Гарфилдом и Майклом Шенноном. Шеннон был выдвинут на соискание премии "Золотой глобус" в категории "лучшая мужская роль второго плана".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.