Жанры

» » «Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа

«Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа

Категория : Новости кино » «Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа
Рейтинг :


«Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа

«Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа

«Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа

«Звездные войны»: Эпизод с названием спин-оффа



На собрании акционеров компании Disney прозвучала не только информация о подтверждении сиквела «Холодного сердца». Стало известно название фильма, который станет спин-оффом «Звездных войн». Ставит картину Гарет Эдвардс, к главной роли приписана Фелисити Джонс. Также была объявлена дата премьеры восьмого эпизода.

Райан Джонсон, постановщик фильмов «Кирпич» и «Петля времени», займется сценарием и режиссурой восьмого эпизода «Звездных войн», который выйдет 26 мая 2017 года, за день до того, как исполнится 40 лет с момента выхода картины Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда».

Что же касается спин-оффа, то он получил название Rogue One. Российский офис Disney переводит его как «Изгой», но мы напомним, откуда взялось это название.

В первом фильме франшизы Люк Скайуокер принимал участие в битве при Явине (Явин — огромная оранжевая планета, которую видно ближе к концу «Новой надежды»). База повстанцев находится на четвертом спутнике Явина, и именно оттуда начинается атака на «Звезду Смерти». Во время атаки пилоты X-Wing получают позывные «Красная эскадрилья». Позывной Люка — «Красный 5».

За время, прошедшее между «Новой надеждой» и «Империей», «Красную эскадрилью» переименовали в «Разбойную» (Rogue Squadron), и во время битвы при Хоте позывной Люка — «Разбойник 1». В «Возвращении джедая» этот позывной принадлежит Веджу Антиллесу, одному из легендарных пилотов повстанцев.

Если исходить из вышесказанного, то у нас вопрос: о ком будет «Разбойник 1»? О Люке Скайуокере или о Ведже Антиллесе? А если учесть, что на главную роль взяли Фелисити Джонс? Ходят слухи, что фильм Эдвардса будет как-то связан с похищением чертежей «Звезды Смерти» (время действия — между «Местью ситхов» и «Новой надеждой»).

Впрочем, у Disney теперь совсем другой взгляд на существующую вселенную «Звездных войн». Например, в недавно стартовавших комиксах о принцессе Лее (действие развивается между событиями «Новой надежды» и «Империя наносит ответный удар») героиня объединяется с соотечественницей с Алдераана, пилотом X-Wing по имени Эваан. Может быть, как раз ее и сыграет Джонс?

«Разбойник 1» выйдет в прокат 16 декабря 2016 года. Съемки начинаются этим летом и пройдут в Лондоне.

Напоследок отметим, что Джей Джей Абрамс не значится продюсером восьмого эпизода, равно как и спин-оффа. Похоже, битву за творческий контроль над вселенной «Звездных войн» режиссер проиграл.



http://www.kinopoisk.ru/news/2566205/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.