Жанры

» » Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта

Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта

Категория : Новости кино » Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта
Рейтинг :


Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта

Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта

Анджелина Джоли снова снимет Брэда Питта



Поработав вместе над мелодрамой «У моря», Анджелина Джоли и Брэд Питт могут снова встретиться на съемочной площадке четвертого режиссерского проекта актрисы. Питт заинтересовался ролью палеоантрополога Ричарда Лики в фильме супруги «Африка».

Джоли заинтересовалась «Африкой» еще осенью прошлого года. Сценарий драмы написал Эрик Рот, лауреат премии «Оскар» за адаптацию романа «Форрест Гамп».

Ричард Лики с подросткового возраста занимался раскопками, работал гидом, сопровождая туристов в сафари, но в итоге выбрал карьеру палеоантрополога и продолжил поиски останков древних людей. В 1984 году на озере Туркана был обнаружен практически полный скелет древнего человека, что встречается в раскопках достаточно редко. Эта находка получила название «мальчик из Турканы».

В конце 1980-х Ричард занимал пост директора Национального музея Кении и главы археологического департамента. В 1989 году он покинул музей, войдя в правительство Кении в качестве директора Службы живой природы, где активно занимался борьбой с браконьерами, из-за которых популяция слонов в Африке заметно сократилась. Как раз этому этапу жизни Лики и будет посвящен фильм Анджелины Джоли.

Помимо мужа, Джоли берет в проект и оператора ее второй ленты «Несломленный» Роджера Дикинса.

«На протяжении всей своей жизни я чувствовала глубокую связь с Африкой, и великолепный сценарий Эрика о человеке, ввязавшемся в жестокий конфликт с браконьерами, захватил меня. Эта история поможет нам лучше понять след человека, оставляемый на планете, и лучше осознать нашу ответственность перед миром», — говорит Анджелина.

Брэд Питт недавно получил почетную премию Гильдии продюсеров за работу своей компании Plan B. В последний раз актера можно было видеть в военной драме «Ярость».



http://www.kinopoisk.ru/news/2535724/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.