Жанры

» » Появилось вино в духе «Игры престолов»

Появилось вино в духе «Игры престолов»

Категория : Новости кино » Появилось вино в духе «Игры престолов»
Рейтинг :


Появилось вино в духе «Игры престолов»

«Игра престолов» продолжает все плотнее внедряться в повседневные жизни обычных людей и давно уже перешагнула рамки индустрии развлечений: теперь можно заказать бутылочку вина и почувствовать себя персонажем любимого сериала.

Напомним, что ранее нью-йоркская пивоварня Ommegang выпустила пиво «со вкусом возмездия», названное «Valar Morghulis» (в переводе с валирийского языка это означает «все люди смертны», одна из крылатых фраз сериала). Причем было выпущено целых четыре вкуса пива по мотивам «Игры престолов» — нашлось место даже для светлого эля, озаглавленного «Железный трон».

Но все знают, что настоящий напиток сериала — это вино, которое там пьют все и в немыслимых количествах. В итоге австралийская компания Common Ventures не удержалась от соблазна и выпустила вино, посвященное «Игре престолов». Создатели вина, чтобы не оказаться вовлеченными в юридическую волокиту, подчеркивают, что их продукт — «неофициальный», и его скорее можно расценивать как красивый фанатский жест.

Каждый вид вина отвечает определенному «дому». Красные вина названны в честь «сильных» домов — например, Дом Мартеллов. Белые вина принадлежат изворотливым и хитрым семьям «Игры престолов», таким как Ланнистеры.

Вино поступит в продажу в 2015 году, сразу после выхода в эфир пятого сезона сериала, и будет стоить по 20 долларов за бутылку.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.