Жанры

» » «Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

«Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

Категория : Новости кино » «Игра престолов» улучшила экономику Ирландии
Рейтинг :


«Игра престолов» улучшила экономику Ирландии

На фото: кадр с сериала «Игра престолов»

Сериалы продолжают захватывать мир и выходить далеко за пределы одной лишь индустрии развлечений. К примеру, недавний отчет издания The Hollywood Reporter демонстрирует, что «Игра престолов» подняла экономику Ирландии, в северной части которой происходили съемки сериала.

Пилот «Игры престолов» был снят еще пять лет назад, в 2009 году, в Северной Ирландии. Городские власти тогда проявили то ли необычайную прозорливость, то ли просто обрадовались, что на их земле будет что-то происходить и предоставили съемочной группе сериала льготы, всячески упростив им процесс работы.

В итоге, благодаря популярности сериала, за все эти годы Северная Ирландия превратилась в настоящий объект желания для голливудских студий. И не только — сюда также ломятся в больших количествах туристы, которые желают своими глазами увидеть священные места съемок любимого телешоу. В 2013 году страну посетило 1.8 миллиона человек — и это число явно будет увеличиваться с дальнейшей трансляцией «Игры престолов».

Помимо интереса крупных киностудий и туристического подъема, сериал также поспособствовал увеличению рабочих мест. Не секрет, что над «Игрой престолов» работают буквально тысячи людей, а если посчитать, то к концу работы над четвертым сезоном сериала телеканал HBO, выплачивая гонорары и зарплаты, инвестировал 87.6 миллионов фунтов стерлингов в местную экономику.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.