Жанры

» » Однажды на Диком Западе / C'era Una Volta il West / Once Upon A Time In The West (1968)

Смотреть Однажды на Диком Западе / C'era Una Volta il West / Once Upon A Time In The West (1968) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Популярное кино фильмы » Смотреть Однажды на Диком Западе / C'era Una Volta il West / Once Upon A Time In The West (1968) онлайн
Рейтинг :


Однажды на Диком Западе / C'era Una Volta il West / Once Upon A Time In The West (1968)Год выпуска: 1968
Страна: США
Жанр: вестерн
Продолжительность: 2:45
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссер: Серджио Леоне /Sergio Leone/
сценарий: Дарио Ардженто, Бернардо Бертолуччи, Серджио Леоне
продюсер: Bino Cicogna, Фулвио Морселла
оператор: Тонино Делли Колли
композитор: Эннио Морриконе
В ролях: Генри Фонда /Henry Fonda/, Клаудиа Кардинале /Claudia Cardinale/, Джейсон Робардс /Jason Robards/, Чарльз Бронсон /Charles Bronson/, Гарбиеле Ферцетти /Gabriele Ferzetti/, Паоло Стоппа /Paolo Stoppa/


Итак, если ограничиться только анализом актерского состава, то пальму первенства, видимо, придется отдать таки "Однажды на Диком Западе". Но, пойдя в анализе до конца, мы никуда не денемся от прочих компонентов кинематографии, в которых "Хороший, плохой, злой", как правило, выигрывает.
И, чтобы уж покончить с этим затянувшимся сравнением, замечу, что посетители IMDb (которые ни в коем случае не могут считаться для нас каким-то мерилом) по состоянию на 4 января 2004 года, когда пишется эта рецензия, ставят "Хорошему..." 8,7 (что дает фильму 25 место в рейтинге всех времен и народов), а "Однажды..." получает от них 8,6 (38 место в том же списке). При этом за первый фильм проголосовало вдвое больше, чем за второй - что тоже весьма показательно. Итак, как уже было сказано, в центре конфликта четвертого "спагетти-вестерна" Серджио Леоне - женщина.
Джилл, проститутка из Нового Орлеана, которая каким-то образом познакомилась с Бреттом Макбейном - сильным мужчиной с Дикого Запада. Настолько сильным он ей показался, этот мужчина, что она решила бросить свое дело и переехать к нему, чтобы фермерствовать на просторе и обрести в этом счастье и смысл жизни. Но вместо свадьбы ее там ждали похороны: к ее приезду Макбейна, двух его сыновей и одну дочь от первого брака убил какой-то мерзавец. Подозревают вышеупомянутого Шайенна - индейца-полукровку. Однако вокруг дома Макбейна вьется целая куча народу. Например, странный тип, играющий одну и ту же мелодию на губной гармонике, а также Фрэнк - бандит с огромным стажем, имя которого приводит в ужас многих обитателей нескольких штатов. Кто же убил Бретта Макбейна? Кому должна мстить Джилл за свое несостоявшееся счастье? Эта загадка составляет смысл истории, которую нам рассказывает Леоне (а написали ее, между прочим, небезызвестные Бернардо Бертолуччи и Дарио Ардженто). Разворачивается в фильме она довольно грамотно, почти до последних кадров сохраняя актуальность. Однако, конечно, не сюжет здесь важен, а его преломление.
Леоне рассказывает самую простую историю так, что за ней встает философия жизни. Излагаемая людьми, которые образования либо вовсе не имеют, либо получили его в ограниченных дозах, эта философия разит наповал. Скучно, когда о смысле жизни рассказывает академик. Гораздо интереснее, когда о нем рассуждает тот же Шайенн. И веры Шайенну больше, чем академику, поскольку жизнь он уж точно получше знает. А иногда на такую философию слов и вовсе не надо. Чарльз Бронсон за весь фильм лишь пару раз по-настоящему рот открыл - а ведь куда как философичен оказался его герой в финале, когда пришло время окончательной и бесповоротной разборки.
Персонажей уверенной рукой ведет к известной ему цели Серджио Леоне, расставляя по ходу дела такие акценты, мимо которых "проедет" только слепой. Ей-Богу, нынче так кадр никто не выстроит, как это делал гениальный итальянец! Да и вообще, как-то стараются не выпускать сейчас настолько эстетически просчитанный продукт, который в итоге трудно ругать за что-то конкретное, даже если он тебе не понравился в целом. (Джон Сильвер)

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Однажды на Диком Западе / C'era Una Volta il West / Once Upon A Time In The West (1968)
376 tt0064116 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.