Жанры

» » Скончался обладатель премии "Оскар" Мартин Ландау

Скончался обладатель премии "Оскар" Мартин Ландау

Категория : Новости кино » Скончался обладатель премии "Оскар" Мартин Ландау
Рейтинг :


Скончался обладатель премии "Оскар" Мартин ЛандауВ Лос-Анджелесе в возрасте 89 лет скончался знаменитый голливудский актер Мартин Ландау. Об этом со ссылкой на официальных представителей медицинского центра UCLA Medical Center, в котором Ландау находился на лечении, сообщает издание The Wrap,
Перед тем как полностью отдаться актерской карьере Ландау долгое время работал иллюстратором в издании The New York Daily News. Свои первые роли Ландау сыграл в различных телевизионных сериалах, но уже в начале 60-х годов он стал сниматься в картинах, которые затем стал классикой своего жанра, таких как "Клеопатра" и "Величайшая из когда-либо рассказанных историй".
Уже в 1968 году работа Джона Ландау в телевизионном сериале "Миссия невыполнима" была отмечена первым в его карьере "Золотым глобусом". В общей сложности артист получил три награды Голливудской ассоциации иностранной прессы.
Джон Ландау был трижды номинирован на премию Американской Киноакадемии и получил "Оскар" как лучший исполнитель роли второго плана в картине "Эд Вуд", вышедшей в 1994 году. Последний фильм с участием актера под названием "Без опеки" зрители смогут посмотреть в августе 2017 года.
Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.