Жанры

» » Скончался шведский актер Микаэл Нюквист

Скончался шведский актер Микаэл Нюквист

Категория : Новости кино » Скончался шведский актер Микаэл Нюквист
Рейтинг :


Скончался шведский актер Микаэл НюквистВ возрасте 56 лет скончался популярный шведский актер Микаэл Нюквист, добившийся международного признания после выхода фильма "Девушка с татуировкой дракона", в котором он сыграл главного героя, журналиста Микаэля Блумквиста. Как сообщает издание The Hollywood Reportet со ссылкой на близких артиста, причиной смерти стало онкологическое заболевание.
"Жизнерадостность и страсть Микаэла были чрезвычайно заразительны для всех кто его знал. Его обаяние и харизма были неотразимы, а его любовь к искусству была известна всем, кому посчастливилось работать с ним", - говорится в официальном заявлении по этому поводу.
Микаэл Нюквист родился в Стокгольме в 1960 году. Его актерская карьера началась в 80-х годах прошлого века, и какое-то время он был известен исключительно шведским любителям театра и кино. В 2009 году на экраны вышла экранизация произведения "Девушка с татуировкой дракона", после успеха которой Нюквист стал активно сниматься в голливудских картинах.
В частности, он сыграл роль злодея в приключенческом боевике "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом", а также главного антагониста в фильме "Джон Уик". Актер также должен был принять участие в драме "Курск", рассказывающей о катастрофе российской подлодки.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.