Жанры

» » Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»

Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»

Категория : Новости кино » Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»
Рейтинг :


Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»

Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»

Квентин Тарантино говорит об «Омерзительной восьмерке»



Через несколько дней Квентин Тарантино прибудет в Сан-Диего на конвент Comic-Con, где представит свой новый фильм всем страждущим. Но уже сейчас режиссер рассказал кое-какие детали о тональности «Омерзительной восьмерки».

У фильма изначально была непростая судьба. Сценарий «Омерзительной восьмерки» утек в сеть задолго до начала съемок, и Тарантино, будучи в бешенстве, закрыл картину в январе 2014-го. Режиссер заявил, что планирует издать текст в виде книги и, возможно, вернуться к нему в течение пяти лет.

В конце января 2014-го Квентин Тарантино подал в суд на сайт Gawker, вывесивший ссылку на украденный сценарий «Восьмерки», требуя возмещения ущерба в размере 1 миллиона долларов. Однако в мае режиссер забрал заявление из суда Лос-Анджелеса и постепенно передумал отказываться от фильма.

«Омерзительная восьмерка» — это, как и «Джанго освобожденный», вестерн, но снятый не под палящим южным солнцем, а в снегах штата Вайоминг. В ролях заняты Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс, Тим Рот, Зои Белл, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн и Демиан Бишир.

«Совершенно точно могу сказать следующее: несмотря на мрачность фильма, это, определенно, самый веселый зимний вестерн, — говорит Тарантино. — Он веселее „Великого молчания“ и „Дня преступника“. И веселее, чем „МакКейб и миссис Миллер“».

По словам режиссера, он вдохновлялся сериалами «Виргинцы» и «Бонанца». «Там каждую серию нужно было ждать, чтобы понять, кто из героев хороший, а кто плохой, — рассказывает режиссер. — И я подумал: а может, мне снять фильм, где будут одни плохие персонажи? В итоге у нас нет хороших парней вообще».

В США фильм выпускает в прокат компания братьев Вайнштейн TWC. «Омерзительная восьмерка» выйдет 25 декабря и до 8 января будет показываться только на 70-миллиметровой пленке в некоторых кинотеатрах страны. Затем фильм перейдет в залы с цифровой проекцией.

Для проката в России «Омерзительная восьмерка» пока не куплена.



http://www.kinopoisk.ru/news/2608816/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.