Жанры

» » "Звездные войны 7" установили новый рекорд Рождества

"Звездные войны 7" установили новый рекорд Рождества

Категория : Новости кино » "Звездные войны 7" установили новый рекорд Рождества
Рейтинг :


Сюжет: Новые "Звездные войны"| Все сюжеты"Звездные войны 7" установили новый рекорд РождестваФильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает свое победное шествие по экранам Северной Америки. Как сообщается издание The Hollywood Reporter, картина записала на свой счет еще одно достижение - абсолютный рекорд в рождественских сборах.
В пятницу, 25 декабря 2015 года, фильм заработал 49,3 миллиона долларов, то есть в два раза больше, чем предыдущий рекордсмен - "Шерлок Холмс" в 2009 году. Совокупные домашние сборы седьмого эпизода превысили 440 миллионов долларов. Во вторые выходные проект может заработать около 150 миллионов долларов, что также будет абсолютным рекордом. Предыдущий принадлежал картине "Мир Юрского периода", завершившей второй уик-энд с результатом 106 миллионов долларов.
Вероятнее всего, уже к 28 декабря 2015 года в активе "Звездных войн 7" будет сумма, превышающая один миллиард долларов. Стоит отметить, что столь внушительного результата проекту удалось добиться без помощи китайского проката, так как он стартует в Китае лишь в январе 2016 года.
Компания Walt Disney весьма с оптимизмом смотрит на перспективы фильма в Китае, поэтому на премьеру будут отправлены почти все исполнители главных ролей. Эксперты рассчитывают, что "Звездные войны" смогут заработать в китайском прокате не менее 300 миллионов долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.