Жанры

» » Оборотни Джорджа Р.Р. Мартина нашли пристанище на ТВ

Оборотни Джорджа Р.Р. Мартина нашли пристанище на ТВ

Категория : Новости кино » Оборотни Джорджа Р.Р. Мартина нашли пристанище на ТВ
Рейтинг :


Оборотни Джорджа Р.Р. Мартина нашли пристанище на ТВ

Оборотни Джорджа Р.Р. Мартина нашли пристанище на ТВ



Книга Джорджа Р.Р. Мартина The Skin Trade в ближайшее время будет переиздана на русском под названием «Шесть серебряных пуль». У вас будет время ознакомиться с ней, прежде чем дочерний канал HBO Cinemax выпустит сериал по этому роману.

«Шесть серебряных пуль» — история агента-инкассатора, по совместительству оборотня, и его друга, частного сыщика, которые расследуют серию жутких убийств в умирающем индустриальном городе. Разумеется,они обнаружат некую Страшную Тайну.

Опубликованная в 1980-х, книга имеет занятную историю. Первоначально это был рассказ, написанный для пятого выпуска антологии Night Vision, получив премию World Fantasy Award. Рассказ перепечатывался неоднократно, успел побывать мини-серией комиксов и графическим романом.

Мартин и канал Cinemax провели поиск сценаристов и остановились на кандидатуре Калинды Васкез, работавшей над сериалами «Побег» и «Никита». В мае этого года Васкез объявила о своем уходе из проекта «Однажды в сказке», над которым трудилась три года. Похоже, что причиной стала книга Мартина.

Вот что пишет автор «Игры престолов» в своем блоге: «Я ужасно рад, что Cinemax (дочерняя компания HBO) приобрела права на телеверсию „Шести серебряных пуль“. Это такой „нуар про оборотней“, который я написал в восьмидесятых. Сделка завершена, и Cinemax заказал пилотную серию. Поскольку это Голливуд, никогда не знаешь, куда все это заведет. Но если им понравится сценарий, то пилот снимут, и если он тоже всем понравится — запустится сериал. Это будет очень круто. Я всегда считал, что The Skin Trade будет лучше смотреться в виде сериала».

Мартин пишет также, что в компании представителей Cinemax и со своими агентами встречался с разными сценаристами, но видение Калинды понравилось ему больше всего. «То, как она представила персонажей и историю, снесло мне крышу. Она обожает этот сюжет и мир». Писатель отмечает, что сам был бы не прочь поработать над сценарием, но этот вариант не рассматривался.

(В этом месте слышны крики фанатов: «Иди и дописывай „Песнь льда и пламени“!»)



http://www.kinopoisk.ru/news/2662906/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.