Жанры

» » «Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»

«Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»

Категория : Новости кино » «Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»
Рейтинг :


«Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»

«Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»

«Бегство Логана» перешло к продюсеру «Людей Икс»



Студия Warner еще с середины девяностых пытается снять ремейк фантастики «Бегство Логана», однако картина никак не дается. Возможно, сейчас произойдут какие-то подвижки: в качестве продюсера проекта выступит Саймон Кинберг, работавший над франшизами «Люди Икс» и «Звёздные войны».

Оригинальный фильм вышел в 1976 году и являлся адаптацией романа Уильяма Ф. Нолана. Действие картины развивается в XXIII столетии. После ядерной войны люди селятся в городах, защищенных от радиации специальными куполами. Вся жизнь под куполом регулируется главным компьютером. Обитатели практически лишены всяких забот, но вследствие перенаселения и нехватки жизненного пространства принимается постановление о том, что каждый достигший 30-летнего возраста подлежит «преображению в огненной карусели», то есть уничтожению. По мере приближения этой даты многие граждане пытаются организованно скрываться от полиции, чтобы сохранить себе жизнь.

Логан — полицейский, который должен ловить беглецов. Он получает задание внедриться в их среду, чтобы узнать, где находится некое убежище, в которое все стремятся попасть.

Несмотря на давнюю разработку проекта, по-настоящему ремейк начал принимать очертания в 2004-м, когда за него взялся Брайан Сингер. Режиссер начал превизуализацию «Бегства», но переметнулся к «Возвращению Супермена».

Среди других постановщиков, рассматривавших возможность занять режиссерское кресло ремейка, были Роберт Швентке, Джеймс МакТиг, Джозеф Косински, Карл Ринш и Николас Виндинг Рефн.

Саймок Кинберг, приписанный сейчас к ремейку «Бегства Логана», будет работать над ним вместе с Джоэлом Силвером в качестве продюсера. В ближайшем будущем им предстоит найти сценариста для новой версии.

Кинберг продюсировал фильмы по комиксам Marvel, снятые на студии Fox: «Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Фантастическая четверка», «Дэдпул», «Люди Икс: Апокалипсис» и «Гамбит». Также на его счету сериал «Звёздные войны: повстанцы», долгожданный фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» и сказка «Золушка».



http://www.kinopoisk.ru/news/2618496/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.