Жанры

» » Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»

Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»

Категория : Новости кино » Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»
Рейтинг :


Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»

Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»

Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»

Второго «Джека Ричера» снимет режиссер «Последнего самурая»



Том Круз снова встретится с режиссером «Последнего самурая» Эдвардом Цвиком на площадке триллера «Джек Ричер 2». Постановщик первого фильма Кристофер МакКуорри на сей раз выступит только в качестве исполнительного продюсера.

В основе триллера МакКуорри — роман Ли Чайлда «Выстрел» из серии о детективе Джеке Ричере. Несмотря на то, что Том Круз кардинально отличается от персонажа (двухметрового блондина) из книг, фильм МакКуорри, снятый за 60 миллионов долларов, заработал в мировом прокате 218 миллионов.

Об участии Круза в сиквеле уже неоднократно говорилось, поскольку актер довольно быстро дал согласие. Но режиссер второго «Ричера» был под вопросом. МакКуорри переместился на другой проект (тоже с участием Тома Круза) и снял пятый фильм франшизы «Миссия невыполнима» с подзаголовком «Племя изгоев».

Сценарий «Джека Ричера 2» написал Ричард Уэнк, работавший над боевиками «16 кварталов», «Механик» и «Великий уравнитель». За основу взят роман Чайлда «Никогда не возвращайся», изданный в сентябре 2013 года. Тогда же, в конце 2013-го стало известно о готовящемся сиквеле.

В восемнадцатой книге о Ричере Ли Чайлд отправляет своего героя в штат Вирджиния, где находится воинская часть, в которой Джек когда-то служил. Ричер намерен пригласить бывшую сослуживицу на ужин, но, прибывая в часть, обнаруживает, что она арестована, а ему самому предъявлены обвинения в избиении человека. Кроме того, Джек якобы является отцом некоего ребенка. Поскольку ни то ни другое Ричер не может припомнить, ему придется покопаться в собственном прошлом.

Продюсеры явно не считают последовательность романов Ли Чайлда важной, однако, как показывает практика, начать кино с первой книги из серии, еще не значит получить франшизу (взять, например, «Орудия смерти: Город костей» или «Золотой компас»).

У Эдварда Цвика есть «Оскар» за продюсирование «Влюбленного Шекспира», а последний его фильм, драма «Жертвуя пешкой» о гроссмейстере Бобби Фишере, до сих пор не вышел на российские экраны.



http://www.kinopoisk.ru/news/2589594/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.