Жанры

» » «Орудия смерти» отправляются на телевидение

«Орудия смерти» отправляются на телевидение

Категория : Новости кино » «Орудия смерти» отправляются на телевидение
Рейтинг :


«Орудия смерти» отправляются на телевидение

«Орудия смерти» отправляются на телевидение

«Орудия смерти» отправляются на телевидение

«Орудия смерти» отправляются на телевидение



Экранизация книги Кассандры Клэр «Город костей» из серии «Орудия смерти» потерпела неудачу в прокате, собрав в мире всего 90 миллионов долларов. Будущее сиквела оказалось под угрозой. Однако в итоге франшиза все-таки будет жить, но в другом воплощении, телевизионном.

Компания Constantin Film, обладающая правами на книги Клэр, все-таки верит в интерес зрителя к франшизе о девушке, являющейся потомком древнего рода Сумеречных охотников. Еще до релиза «Города костей» Constantin объявила о запуске в разработку приквела «Адские механизмы: Механический ангел», а вскоре, опять-таки не дожидаясь результатов сборов первого фильма, объявила о сиквеле.

Сигурни Уивер была утверждена на одну из главных ролей в фильме «Орудия смерти: Город праха», но в сентябре прошлого года работа над картиной была приостановлена. Однако в Constantin не теряли надежды, спустя месяц заявив, что сиквел все-таки будет снят, и обещали учесть и исправить все ошибки первого фильма. С тех пор о фильме ничего не было слышно.

Продюсер Мартин Московиц считает, что одной из ошибок, допущенных при работе с «Городом костей», была попытка продать кино подросткам, а поклонникам книг Кассандры Клэр на самом деле за 20 и за 30 лет.

Похоже, именно перепозиционирование на более взрослую аудиторию и привело Constantin Film к идее сериала. Шоураннером «Орудий смерти» будет Эд Дектер, работавший над сериалами «Спираль» и «Помнить все». Производство намечено на будущий год.

Московиц теперь уверен, что телевизионная форма подойдет «Орудиям смерти» как нельзя лучше. «Нам пришлось столько выбросить из книги, а в сериале мы сможем глубже и детальнее исследовать этот мир», — говорит продюсер.

По словам Московица, Constantin рассматривает возможность превращения некоторых англоязычных фильмов в сериалы, среди которых «Парфюмер» и «Обитель зла».

О том, кто будет сниматься в телеверсии «Орудий смерти» и какой канал будет показывать сериал, пока не сообщается.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.