Жанры

» » Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства

Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства

Категория : Новости кино » Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства
Рейтинг :


Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства

Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства

Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства

Фильм с Энн Хэтэуэй стал предметом судебного разбирательства



Неделю назад стало известно о проекте Colossal испанского постановщика Начо Вигалондо, где Энн Хэтэуэй должна была играть женщину, странным образом связанную с гигантским монстром, разрушающим Токио. Возмутились владельцы прав на Годзиллу, поскольку только Годзилле можно разрушать Токио.

Японская компания Toho подала в суд на кинокомпанию Voltage Pictures, поскольку еще не снятый фильм Colossal явно намекает на присутствие в нем Годзиллы. По крайней мере, так считают японцы. Американцы свой фильм называют смесью «Годзиллы» и «Быть Джоном Малковичем» или «Годзиллы» и «Трудностей перевода».

Хэтэуэй должна сыграть обычную женщину по имени Глория. Ей приходится нелегко: уволенная с работы, Глория расходится со своим бойфрендом и решает уехать из Нью-Йорка в родной город. По пути она слышит репортажи о том, как гигантский ящер уничтожает Токио. Глория понимает, что каким-то странным образом связана с этими событиями благодаря силе мысли. Чтобы предотвратить дальнейшие разрушения, Глории нужно понять, почему ее, казалось бы, несущественная жизнь имеет столь колоссальное влияние на судьбу мира.

Иск, поданный в минувший вторник в суд штата Калифорния, утверждает, что кинематографисты наглым образом продюсируют, рекламируют и продают фильм о Годзилле, не заплатив за право использовать чудовище в своих целях.

Обладатели прав опираются в том числе и на интервью Вигалондо, который в августе 2014 года рассказывал о своем сценарии так: «Это самый дешевый в мире фильм про Годзиллу. Серьезное кино, но притом настолько смешное по затратам, что вы обманетесь». Режиссер в данном иске указан одним из обвиняемых.

Toho считают, что Voltage намеренно использует Годзиллу в продажах своего проекта, зная о популярности персонажа. Японская компания также указывает, что глава Voltage Николя Картье неоднократно подавал в суд из-за пиратского распространения копий своих фильмов («Повелитель бури» и «Далласский клуб покупателей») в интернете.



http://www.kinopoisk.ru/news/2589318/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.