Жанры

» » Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае

Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае

Категория : Новости кино » Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае
Рейтинг :


Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае

Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае

Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае

Кевин Смит начнет снимать «Клерков 3» в мае



Закончив со второй частью трилогии «Настоящий север», начатой хоррором «Бивень», Кевин Смит возвращается к героям своей первой ленты «Клерки» и готовится снимать третий фильм уже в мае этого года.

«Бивень», премьера которого прошла на кинофестивале в Торонто в сентябре 2014-го, не стал сенсацией проката (сборы составили 1,8 млн долларов), равно как и не смог покорить критиков, разнесших картину в пух и прах. Неунывающий режиссер приступил к работе над лентой «Любители йоги», где в главных ролях снял свою дочь и дочь Джонни Деппа. Сам Депп также принял участие в фильме.

Параллельно Кевин Смит работал над сценарием комедии «Клерки 3». К сожалению, летом прошлого года кинокомпания TWC отказалась финансировать картину с бюджетом 6 миллионов долларов, однако предложила содействие в ее прокате, что тоже немаловажно.

Осенью 2014-го Смит объявил, что нашел инвесторов для «Клерков 3». На днях газета The Pittsburgh Business Times сообщила, что Смит сможет сэкономить 2,11 млн долларов благодаря налоговым льготам департамента развития штата Пенсильвания. Съемки в Питтсбурге продлятся пять недель. Напомним, что в этом городе Смит ставил «Догму» и «Зак и Мири снимают порно».

С сентября и до конца года Кевин будет снимать хоккейную историю «Врежь кому-нибудь», в феврале 2016-го — третий фильм «Настоящего севера», ну а дальше, возможно, встретится с другими давними знакомыми. Смит намекнул на продолжение фильма «Тусовщики из супермаркета».



http://www.kinopoisk.ru/news/2566424/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.