Жанры

» » Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Категория : Новости кино » Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо
Рейтинг :


Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо



Сорвавшие аплодисменты 17 минут из «Форсажа 7», возвращение динозавров Стивена Спилберга и миньонов, полноценный трейлер готического хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» и первый ролик «Эвереста» с Джейком Джилленхолом и Кирой Найтли — компания Universal Pictures представила свои главные проекты 2015 года на 96-м Российском международном кинорынке.

Компания Universal крайне успешно начала 2015-й: фэнтези Сергея Бодрова-младшего «Седьмой сын» одержало победу в новогодней битве, собрав в России более $ 18 млн, а «Пятьдесят оттенков серого» показали лучший старт для 2D-релизов за всю историю отечественного проката. И на этом прокатчик останавливаться не собирается.

5 марта стартовал «Духless 2» с Данилой Козловским, а следующими релизами студии станут триллер «Поклонник» с Дженнифер Лопез и сиквел музыкальной комедии «Идеальный голос». Новых материалов по этим проектам показано не было, зато был продемонстрирован большой эксклюзив по главному весеннему фильму Universal.

На презентации показали 17-минутный фрагмент из гоночного боевика «Форсаж 7». Некоторые сцены вы уже могли увидеть в трейлере. Команда Пола Уокера и Вина Дизеля десантируется с военного самолета прямо на автомобилях. Ее цель — застать врасплох конвой с автобусом, в котором удерживают важного заложника. Все идет по плану, пока не появляется главный злодей в исполнении Джейсона Стэйтема.

17 минут вобрали в себя все то, за что так любят франшизу «Форсаж», только, кажется, в двойной концентрации. Эпичные погони, зрелищные единоборства и безумные трюки — всего этого в седьмой части будет предостаточно. Порой, правда, авторы явно теряют чувство меры и вызывают скорее смех, нежели восхищение, но, как бы то ни было, показанный фрагмент сорвал бурные аплодисменты. Увидеть фильм на большом экране (и впервые в формате 3D) можно будет уже 9 апреля, и прокатчик надеется, что проект продержится в кинотеатрах до завершения майских праздников.

А вот по «Миру юрского периода» с Крисом Праттом и дрессированными велоцирапторами свежие материалы прокатчик подготовить не смог, показав первый трейлер фильма в 3D, которое, к слову, выглядит здесь очень качественно. Новый трейлер студия постарается прикрепить к «Мстителям 2».

Спин-офф «Гадкого я», мультфильм «Миньоны», который подоспеет в самый разгар летних каникул, также был представлен уже знакомым трейлером, вызвавшим, впрочем, восторг у гостей кинорынка. Действие анимационной ленты развернется задолго до того, как маленькие приспешники коварных злодеев на планете повстречали Грю. Здесь они постараются завоевать признание первой в мире суперзлодейки Скарлетт Оверкилл.

«Гадкий я 2» показал сильнейшие результаты в российском прокате, собрав почти 35 миллионов долларов. Universal надеется, что «Миньонам» удастся повторить этот успех.

Вскоре после «Миньонов» прокатчик выпустит картину, на которую детей уже не пустят. Это комедия «Третий лишний 2» — продолжение хита Сета МакФарлейна о негодном плюшевом медведе и его лучшем друге в исполнении Марка Уолберга. В этот раз Тед вместе с супругой пытается завести ребенка и доказывает обществу свою пользу.

Один из самых многообещающих проектов в пакете Universal — картина «Эверест» с Джейком Джилленхолом, Кирой Найтли, Робин Райт, Джошем Бролином и Сэмом Уортингтоном. В основе фильма лежат реальные события, произошедшие в 1996 году. Тогда две группы альпинистов (в одну из них входил казахстанский альпинист Анатолий Букреев) отправились покорять высочайшую вершину мира, но не всем было суждено вернуться домой.

Прокатчик считает, что «Эверест» станет таким же феноменом среди фильмов об альпинизме, как и «Гравитация» среди картин о космосе. Первый трейлер ленты действительно впечатляет и обещает зрелищный и напряженный триллер.

Эпичный «Форсаж», миньоны, динозавры и хоррор дель Торо

Завершилась презентация Universal представлением готического хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик», в котором режиссер «Лабиринта Фавна» собрал вместе Тома Хиддлстона, Джессику Честейн, Чарли Ханнэма и Миа Васиковскую. Прокатчик показал полноценный трейлер, позволяющий сильнее прочувствовать атмосферу ленты и ближе познакомиться с кошмарами и тайнами, которые скрывает в себе особняк, являющийся полноценным героем картины.

О фильме исполнители главных ролей и режиссер рассказали гостям кинорынка с экрана. «„Багровый пик“ будет условно разделен на две главы, — поведал режиссер. — Действие первой развернется в Америке. Здесь будет богатая, яркая картинка. А вторая перенесет нас к подножью Багрового пика, и тогда мир фильма начнут сковывать мрак и холод».

«Мой принцип не напугать зрителей отдельными моментами, но создать цельную атмосферу ужаса», — добавил дель Торо. И увиденное заставляет поверить, что ему это удалось.

96-й Российский международный кинорынок проходил с 2 по 5 марта. В нашем заключительном репортаже мы расскажем о презентациях компаний «Каропрокат», «Синема Престиж», «Экспонента Фильм» и «Арена Кинопрокат».



http://www.kinopoisk.ru/news/2562744/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.