Жанры

» » Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Категория : Новости кино » Премьеры США — 16 января
Рейтинг :


Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января

Премьеры США — 16 января
В американский прокат заявляется зарубежный гость — британская семейная комедия «Приключения Паддингтона». Новая киношная версия популярного персонажа получила полное одобрение здешних критиков, в отличие от свежего технологичного триллера Майкла Манна «Кибер», добившегося неоднозначных откликов.



«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА»

Премьеры США — 16 января

«Приключения Паддингтона»

Говорящий перуанский медвежонок (озвучен Беном Уишоу) в красной шапке прибывает в Лондон в надежде обжиться здесь и стать настоящим джентльменом. Его примечает обычная английская семья, которой настолько понравился этот странный субъект, что она не без колебаний решает приютить зверя, получившего имя Паддингтон в честь того вокзала, где он был найден.

Вызвавший ликование британской аудитории и получивший многочисленные восхваления прессы, семейный фильм «Приключения Паддингтона» начинает полномасштабное шествие к американскому зрителю. В Британии лента попала в число десяти самых кассовых хитов прошлого года, тогда как в США культ героя, придуманного писателем Майклом Бондом в 1950-е, несколько скромнее, поэтому и ожидания не столь значительные, хотя и все равно достаточно весомые (около 20 миллионов за уик-энд при 3303 копиях).

Премьеры США — 16 января

«Приключения Паддингтона»

«Кто мог подумать, что первый отличный семейный фильм года придет из далекого и дремучего Перу? Точнее, туда уходят корни его героя. „Приключения Паддингтона“ — это комедия с живыми актерами и компьютерным медведем в главной роли, от начала и до конца представляющая собой настоящее удовольствие. Кино предано духу популярной серии детских книг Майкла Бонда и вместе с тем уважительно переносит их персонажей в современный Лондона», — Дэйл Роу, Austin American-Statesman.

«Десятилетия назад Walt Disney американизировал Винни-Пуха, и британские фанаты персонажа все еще требуют вернуть оригинальную мягкую игрушку из Нью-Йоркской публичной библиотеки. Контрастирующий с ним этот безукоризненно британский фильм явно выигрывает», — Нэнси Чернин, Dallas News.

«Январь — время, когда студии выпускают свои наименее ожидаемые фильмы, дабы те увяли и окончательно погибли под натиском фаворитов наградного сезона. Так что в том, чтобы в первые недели года посмотреть кино с говорящим компьютерным зверем в главной роли есть значительный элемент авантюры. Но „Приключения Паддингтона“ стоят того. Благодаря очаровательному протагонисту, смешным шуткам и трогательному сюжету, „Паддингтон“ преуспевает там, где проваливаются большинство его конкурентов. Я нисколько не стараюсь рекламировать упомянутую медвежью франшизу, но это действительно милый фильм», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sence Media.



«КИБЕР»

Премьеры США — 16 января

«Кибер»

Спецагенты из разных стран, заручившиеся поддержкой бывшего заключенного Николаса Хэтуэя (Крис Хемсворт), объединяются ради того, чтобы поймать всесильного хакера, способного ввергнуть мировую информационную сферу в беспросветную пучину хаоса.

Техно-триллером «Кибер» Майкл Манн прервал творческое молчание, длившееся несколько лет. Между пятью годами, прошедшими с гангстерской драмы «Джонни Д.», он отметился лишь продюсированием телевизионного проекта «Фарт», чьи съемки омрачились смертями лошадей, приведшими к закрытию сериала. У критиков новое кино от выдающегося режиссера вызвало острое раздражение — рейтинг ленты на Rotten Tomatoes оказался наиболее низким за всю карьеру кинематографиста.

Премьеры США — 16 января

«Кибер»

«Попытка Манна придать новых сил старому жанру путем добавления приставки „кибер“ к „криминальному триллеру“. Киноиндустрия все еще находится в поисках первого великого кибертриллера, но как раз фильм Манна таковым не является. Хотя в первые две трети ему удается получить знак качества благодаря достижению правдоподобия — общепризнанного тяжелого препятствия для подобного рода картин», — Джеймс Берардинелли, Reelviews.

«Я большой фанат Майкла Манна. „Соучастник“ — в числе моих любимых фильмов. Мужик знает, как снимать кино. Вам гарантируется как минимум один захватывающий эпизод в любой из его работ. Особенно, когда он снимает в городских условиях. Манн знает, как создать атмосферу, определяющую то место, в котором он находится. К сожалению, несколько хороших кадров не помогают „Киберу“ стать чем-то большим, чем просто замудренный и вялый триллер», — Мэттью Рэзак, Flixist.com.

Также в американских кинотеатрах стартует комедия «Шафер напрокат» и расширяют прокат оскаровские номинанты «Снайпер» и «Все еще Элис».



http://www.kinopoisk.ru/news/2531572/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.