Жанры

» » Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»

Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»

Категория : Новости кино » Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»
Рейтинг :


Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»

Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»

Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»

Том Хэнкс заглядывается на «Сферу»



Недавно опубликованный на русском языке роман Дэйва Эггерса «Сфера» ляжет в основу фильма, сценаристом и режиссером которого назначен Джеймс Понсольдт. Том Хэнкс и его компания Playtone будут продюсировать картину, а сам Хэнкс может сыграть одну из ролей.

Критики окрестили «Сферу» «хипстерским „1984“». Мир прекрасен всюду, где его коснулась «Сфера» — могущественная компания, в которой собрались самые продвинутые, самые умные, самые доброжелательные люди со всего мира. «Сфера» творит новый мир — мир, где нет преступлений и преступности, где все друг о друге знают все, где твоя жизнь — открытая книга, мир без секретов, без зависти и зла.

Мэй Холланд крупно повезло. Ее взяли на работу в «Сферу». Здесь все прислушиваются ко всем, все вдохновенно совершенствуют мир. Здесь Мэй окружают единомышленники, все ее любят, ее труд ценят, начальство тревожится о ее личном благополучии и здоровье ее родных, а за просчеты критикуют мягко, потому что в Мэй верят. Но то, что начиналось как утопия наивных идеалистов (цифровое общество, глобальная деревня, полная свобода информации, всеобщая открытость, готовность делиться, поддерживать, принимать), стремительно превращается в эпоху кромешного света, где не бывает ночи и никто ни от кого не может спрятаться.

Том Хэнкс в этом году снялся в экранизации другой книги Дэйва Эггерса, картине «Голограмма для короля» режиссера Тома Тыквера. «Сферу» будет адаптировать и ставить Джеймс Понсольдт, известный по подростковой драме «Захватывающее время». Режиссер только что закончил съемки драмы «Конец тура» с Джейсоном Сигелом и Джесси Айзенбергом.

Месяц назад Хэнкс завершил работу в шпионском триллере Стивена Спилберга по сценарию братьев Коэн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2524053/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.