Жанры

» » Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Категория : Новости кино » Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»
Рейтинг :


Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»

Режиссер «Бумера» снял новое большое кино под названием «Родина»



Трейлер «Родины» вышел 27 ноября и собрал среди читателей КиноПоиска позитивные оценки, что для российского кино редкость. Новый фильм Буслова, несмотря на противоречивого «Высоцкого», проекта продюсерского, а не авторского, с интересом ждут. КиноПоиск посмотрел начало картины и поговорил с режиссером о том, что для него значит новый проект.

Сейчас Буслов заканчивает монтаж картины, приступает к озвучанию, и весной лента уже будет готова. В прокат «Родину» выпустит компания «Наше кино». Ее глава Сергей Сельянов — генеральный продюсер картины. «Родину» кинокритик Вадим Рутковский, посмотрев черновую версию монтажа хронометражем в 2 часа 20 минут, уже назвал самым важным отечественным фильмом будущего года.

Роскошный частный самолет. Бизнесмен Игорь (Андрей Смоляков) и его дочь-школьница Ева (Любовь Аксенова) ссорятся. Взбешенный поведением Евы отец приказывает совершить посадку и высаживает бунтарку посреди индийских джунглей. Осознав свою ошибку, Игорь пытается ее найти, но Евы и след простыл. Макар (Петр Федоров), простой парень, отправился в Индию в поисках просветления, но йога и медитации не дают желаемого эффекта. Гуру (Сергей Бадюк) советует Макару более быстрый и легкий путь в другую реальность. Истории Евы, Игоря, Макара и других персонажей переплетаются и приводят к неожиданному финалу.

Режиссер дал небольшое интервью КиноПоиску после презентации на Московском кинорынке, где представил картину вместе со своими актерами. «Есть фильмы, которые тебя приглашают снимать, а есть фильмы, которые хочешь делать ты. У каждого режиссера есть такая история, но по разным причинам он ее не может снять. В случае с „Родиной“ я очень хотел снять этот фильм. Мы переписывали сценарий, искали героев, и вот это случилось. Мы завершаем работу над картиной», — поделился с КиноПоиском Буслов.

Запустить в производство «Родину» Буслов пытался несколько лет. Долго работали над сценарием, в 2008 году помешал кризис, а потом работа над другими проектами. Журналистам о проекте стало известно в 2013-м, когда режиссер представил его в Канне в российском павильоне. Тогда уже был определен актерский состав картины, хотя именно поиск актеров стал еще одним препятствием на пути к реализации «Родины».

«Я долго не мог найти своих героев — Еву, Макара, Гарри. Хорошо, что проект не запустился раньше: я стал другим. Рад, что случилась в «Высоцком» работа с Андреем Смоляковым. Сейчас я даже представить не могу, что Гарри мог сыграть кто-то другой. Рад что встретил своих актеров Любу Новикову, Петра Федорова. Я впервые приехал в Индию несколько лет назад, на съемки фильма, как актер.

В то время сотни молодых людей от 16-ти до 60-ти стаями улетали на зимовку, пытаясь хотя бы на время выкинуть себя за пределы ценностей и обязательств материального мира. В свое время мне самому пришлось стать частью Гоа-коммьюнити, я стал свидетелем разных историй. Сожжённые паспорта на закате, дети, сбежавшие от родителей, бодигарды, ставшие учителями йоги, толстые банкиры, ставшие вегетарианцами, сбросившие с себя оковы социума и оставшиеся здесь навсегда. Они как будто стирали свою предыдущую жизнь и начинали новую. Я прожил здесь несколько лет. Моя дочь в Индии родилась. Это и её родина.

Меня спрашивают : "Почему у фильма такое название? И что для вас Родина. А что для Вас? Что это — место или состояние? Это внутри тебя находится или это снаружи? Это счастье или мука? Как вы это определите? Просто попытайтесь дать ответ. Это твой город, страна, твоя улица? Мне трудно рассуждать на тему, о чем мой фильм. О нас», — говорит режиссер.

«Это тот самый редкий случай, когда фильм рассказывает историю глазами трех разных поколений. Истории героев связаны между собой, переходят одна в другую, и зритель получает возможность посмотреть на мир взглядом разных героев. Это круто. Это фильм о том, от чего люди бегут и к чему приходят. Моя героиня Ева бежит от отца, ищет свободу, независимость. Образ отца в „Родине“ имеет широкий смысл и является примером универсальности истории. Для поколения Евы это буквально родители, а для поколения ее отца, героя Андрея Смолякова, это куда более широкий образ. Родители как родина», — поделилась своими впечатлениями на презентации Любовь Аксенова.

«Сейчас нет почти поколенческих фильмов, — говорит в интервью Петр Федоров. — Например, о моем поколении никто еще не снимал кино. Мне кажется, что Буслов снял именно такое кино. Я хотел всегда с ним поработать. И я счастлив, что получилось».

Петр Буслов не спешит раскрывать, какие главные вопросы он ставит своим фильмом и какие дает ответы. «Сразу скажу, что мне политические высказывания не были интересны. Да, есть окружающая нас действительность. Мы живем здесь и сейчас, и я не могу изменить мир, но могу своим кино задать вопросы, которые тревожат вас и меня. Мне сложно говорить, каким получился фильм. Это вы мне скажете, скажет зритель, когда фильм выйдет», — говорит режиссер.

Чем режиссер займется после выхода нового фильма? Буслов говорит, что есть два проекта, в которые его зовут как режиссера, но пока никаких договоренностей нет, говорить о них подробно рано. «Я хочу снимать только то, что мне действительно интересно, — говорит Петр. — Но для съемок и работы над новым фильмом должно пройти время. Нужно посмотреть на мир, собрать вибрации и понять, что дальше снимать. Но идеи уже есть».

«Родина» выйдет на российские экраны в 2015 году.



http://www.kinopoisk.ru/news/2521409/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.