Жанры

» » Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Категория : Новости кино » Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»
Рейтинг :


Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу»



Кинокомпания Lunapark ведет работу над масштабным проектом для семейной аудитории — сказкой «Руслан и Людмила», которую обещают сделать максимально близкой современному зрителю. Продюсер Дмитрий Нелидов рассказал КиноПоиску, что в планах «небольшой русский „Властелин колец“».

«Когда мы были маленькими детьми, мы с удовольствием смотрели „Руслана и Людмилу“ Птушко. Меня лично в детстве этот фильм очень сильно потрясал, радовал, пугал. Я смотрел его множество раз. Показалось, что сейчас настало время его осовременить. Наши дети уже не так воспринимают персонажей, которых видели мы. Мы этих персонажей перезагрузим. Они будут выглядеть несколько по-другому. Мы домотивируем их и попытаемся сделать большое семейное кино», — рассказал КиноПоиску продюсер Дмитрий Нелидов.

Фильм «Руслан и Людмила» Александра Птушко поставлен по мотивам одноименной поэмы Александра Пушкина. Главный герой Руслан преодолевает множество препятствий, чтобы найти свою похищенную невесту Людмилу, по пути сражаясь с колдунами и нечистью. Двухсерийный фильм 1972 года стал эталоном советской киносказки. В нем были и насыщенное действие, и масштабные декорации, и сложные спецэффекты.

Нелидов сообщил, что в планах у компании Lunapark сказочная трилогия, первой частью которой и станет «Руслан и Людмила». «Сейчас мы не будем говорить, о чем будут следующие части, но они, конечно, будут основаны на русских сказках и былинах. Хотелось бы, чтобы это можно было назвать „небольшим русским „Властелином колец“. Но в основе исключительно герои русских сказок, витязи, богатыри», — говорит продюсер.

К персонажам Пушкина уже в первой части могут добавиться новые герои, которые затем будут играть значительную роль в будущих картинах франшизы. «Например, в „Руслане и Людмиле“ Кощея Бессмертного не было, но у нас он будет одной из сил. В первом фильме он не будет играть большой роли, но мы увидим его в продолжении», — уточнил Нелидов.

«Для режиссера Дмитрия Веникова этот проект станет дебютом в большом кино, но у него богатый рекламный опыт. Автором сценария выступит Андрей Житков. Он известен как автор многих успешных сериалов, и нам приятно работать с таким большим автором, как Андрей», — сообщил в интервью КиноПоиску продюсер проекта Илья Бурец.

В данный момент идет работа над сценарием картины, осуществляется разработка персонажей, идет поиск мест съемок и партнеров проекта. «У нас есть очень красивые пейзажи в Карелии. Мы их все отсмотрели, нам там очень нравится. Но, конечно, значительная часть съемок будет и на хромакее», — говорит Дмитрий Нелидов. Все три фильма будут сняты в формате 3D. Примерный бюджет будущего фильма продюсеры пока не называют, но уточняют, что уже есть интерес со стороны потенциальных партнеров.

Компания Lunapark наиболее известна благодаря комедии «Горько!», собравшей в прошлом году 811 млн рублей в России (при бюджете в 45 млн рублей) и ставшей самым прибыльным отечественным фильмом за новейшую историю проката. Продолжение комедии под названием «Горько! 2» вышло на экраны 23 октября 2014 года. Стартовав лучше первой части, сиквел собрал уже 550 млн рублей.

Лента «Руслан и Людмила» от компании Lunapark выйдет на российские экраны 21 декабря 2017 года.





http://www.kinopoisk.ru/news/2513206/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.