Жанры

» » IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

Категория : Новости кино » IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»
Рейтинг :


IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

Сеть кинотеатров IMAX в США не будет показывать премьеру фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Вместо молодежной антиутопии на 368 супершироких экранах останется картина «Интерстеллар».

Представители IMAX не называли официальную причину, почему в расписании кинотеатров нет «Голодных игр». Год назад предыдущая часть франшизы — «И вспыхнет пламя» побила рекорд по заработкам в IMAX в ноябре — $17,1 млн. за первый уик-энд. Но этот показатель в нынешнем году превысил другой фильм — «Интерстеллар». Работа Кристофера Нолана собрала в IMAX по всему миру $20,6 млн, став самой крупной ноябрьской премьерой в этой киносети за все годы ее существования.

Создатели обеих картин — и «Интерстеллара», и «Голодных игр» — имеют долгую историю отношений. Нолан снял с помощью специальных кинокамер для пленки 65 мм видео хронометражем больше часа. К съемкам в IMAX режиссер прибегал и для предыдущей своей картины — «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Что касается «Голодных игр», то вторая часть «И вспыхнет пламя» также была частично снята в IMAX. В новом же фильме сцен, сделанных в формате для суперширокого экрана, нет вовсе. Также неизвестно, будут ли готовую картину вообще конвертировать для IMAX.

Премьера ленты «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» состоится 20 ноября.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.