Жанры

» » «Интерстеллар» проиграл диснеевскому мультфильму

«Интерстеллар» проиграл диснеевскому мультфильму

Категория : Новости кино » «Интерстеллар» проиграл диснеевскому мультфильму
Рейтинг :


«Интерстеллар» проиграл диснеевскому мультфильму

Соревнования в американском прокате двух больших премьер — «Интерстеллара» и мультфильма «Город героев» («Супер шестерка») закончились в пользу последнего. Диснеевская премьера обошла блокбастер Кристофера Нолана на $6,5 млн по сборам за первые выходные.

Так, «Город героев» («Супер шестерка») за первые четыре дня в американском прокате заработал $56,2 млн, тогда как сборы «Интерстеллара» составили $50 млн. Интересно, что бюджет у обеих картин одинаковый — $165 млн.

Но в мировых масштабах ситуация противоположная: «Интерстеллар» лидирует с большим отрывом. Сай-фай заработал больше $132 млн, в то время как мультфильм «Город героев» («Супер шестерка») — чуть больше $79 млн.

Американские эксперты из IndieWire называют среди причин проигрыша «Интерстеллара» то, что формат фильма подходит для летнего релиза, сейчас же просто не сезон для такого кино, а также то, что в США «Город героев» («Супер шестерка») является узнаваемым брендом благодаря персонажам из комиксов Marvel.

Для режиссер Кристофера Нолана премьера «Интерстеллара» оказалось наименее прибыльной за шесть лет. Три предыдущие его работы стартовали в прокате с большей суммы. И «Интерстеллар» на $12 млн уступает картине «Начало» по сборам за первые выходные.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.