Жанры

» » Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Категория : Новости кино » Джейсон Бейтман продаст себя на бирже
Рейтинг :


Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Джейсон Бейтман продаст себя на бирже

Джейсон Бейтман продаст себя на бирже



Fox Searchlight приобрела права на кинопостановку опубликованной в Wired Magazine статьи Джошуа Дэвиса «Познакомьтесь с человеком, продавшим свою судьбу инвесторам за 1 доллар за акцию». Главную роль в комедии под названием IPO Man исполнит Джейсон Бейтман, который также выступит в качестве режиссера проекта.

Майку Мерриллу, чья реальная история легла в основу сценария картины, опыт с превращением самого себя в объект биржевой торговли принес немало проблем. В январе 2008 года американец реализовал 928 из 100 000 акций, установив начальную цену в 1 доллар за штуку. Начав свой эксцентричный эксперимент как шутку для друзей и членов семьи, он в результате позволил новым инвесторам участвовать в принятии жизненных решений, включая переезд из одного города в другой, отказ от вазэктомии и романтические отношения (в конечном счете мужчина расстался с возлюбленной и в какой-то момент встречался с парнем).

Текст IPO Man написали Мика Фитцерман-Блю и Ной Харпстер, авторы сериала «Очевидное» для Amazon, ответственные также за драму «Жизнь в мотеле» с Эмилем Хиршем и Стивеном Дорффом. Продюсируют фильм Бейтман и его партнер по компании Aggregate Films Джеймс Гаравенте.

Режиссерский дебют Джейсона состоялся в 2013-м с комедией «Плохие слова», премьера которой прошла на фестивале в Торонто. В этом году актер завершил съемки ленты «Семейный клык» с Николь Кидман и Кристофером Уокеном, и картина по мотивам случая Майка Меррилла станет его третьей работой в роли постановщика.

В 2014-м Бейтмана можно будет увидеть в сиквеле «Несносных боссов» и фильме Шона Леви «Дальше живите сами».



http://www.kinopoisk.ru/news/2504658/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.