Жанры

» » Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Категория : Новости кино » Премьеры США — 10 октября
Рейтинг :


Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября

Премьеры США — 10 октября
Роберт Дауни-младший идет на риск с фильмом «Судья», не относящимся к двум франшизам, обычно подпитывающим популярность актера, и сделанном в ныне не сильно ценимом зрителями жанре семейно-юридической драмы. Часть внимания к звезде Marvel Studios отнимает вампирский эпос «Дракула», где лидирующая партия отведена набирающему известность Люку Эвансу.



«СУДЬЯ»

Премьеры США — 10 октября

«Судья»

Высококлассный юрист Хэнк Палмер (Роберт Дауни-младший) специализируется на откровенно безнадежных делах, чьих фигурантов от тюремного срока может отвадить лишь чудо. Узнав о смерти матери, он прибывает в родной городок, в котором до сих пор живут старший брат (Винсент Д’Онофрио) и отец (Роберт Дювалл) — бывший судья, много лет назад страдавший от алкоголизма и теперь постепенно погружающийся в деменцию. Возвращение в знакомые края затянется, когда Хэнку сообщат о том, что отец, похоже, сбил кого-то насмерть.

Сотрудничество с Marvel Studios принесло актеру Роберту Дауни-младшему невиданную популярность, не увядающую на протяжении шести лет. Начало фантастическому карьерному росту положил «Железный человек» — проба пера великого издательства на ниве самостоятельного кинопроизводства, переросшая в огромный цикл из десятка картин, к которому постепенно примыкают новые проекты.

Премьеры США — 10 октября

«Судья»

Между кинокомиксами, построенными на персоне Тони Старка (даже в групповых «Мстителях» не обошлось без явного перетягивания одеяла в его сторону), Дауни занят в основном на франшизе «Шерлок Холмс», готовящейся принять форму трилогии, и некоторых сольных проектах. В числе тех лент, что были не связаны с марвеловской вселенной, немалого успеха добился комедийный роуд-муви «Впритык», преодолевший в американском прокате психологически важную отметку в сто миллионов долларов.

Премьера драматичного «Судьи», поставленного комедиографом Дэвидом Добкиным («Незваные гости»), прошла в рамках открытия Торонтского фестиваля — главного поставщика потенциальных оскаровских лауреатов, что намекало на возможные наградные притязания проекта. Западные критики от просмотренного материала остались не в восторге и в своих текстах рассуждают в основном о том, что амбиции картины все же превзошли ее не слишком внушительные художественные возможности.

Премьеры США — 10 октября

«Судья»

«Хочет быть сразу несколькими фильмами сразу, но проваливается на всех фронтах», — Уэсли Моррис, Grantland.

«Старается слишком сильно, чтобы рассказать о слишком немногом», — Кевин Карр, 7M Pictures.

«Зрелая судебная драма, хорошо разыгранная, но местами предсказуемая», — С. Джоанна Робледо, Common Sense Media.

«Представьте себе фильм „Мой кузен Винни“ только длиннее и без удачных сцен», — Винсент Манчини, FilmDrunk.

«Даже в третьих „Неудержимых“ было меньше отвратительных клише, чем здесь», — Джордан Хоффман, Film.com.



«ДРАКУЛА»

Премьеры США — 10 октября

«Дракула»

Влад Цепеш (звезда «Пустоши Смауга» Люк Эванс), в детстве отправленный в услужение туркам, вернулся в Валахию уважаемым воином. Оскорбленный и больше не желающий держать свой народ в данниках у османцев, князь заключает сделку с темными силами, чтобы в обмен на собственную душу повести народ к убедительной победе.

Очередной вариант сказа о трансильванском кровопийце, только в этот раз сделанный с меньшей долей рафинированной романтики, плавился в студийных котлах несколько лет (до того к проекту был прикреплен австралиец Алекс Пройас), пока Universal не задумала осуществить новый старт серии фильмов, перепридумывающих облик канонических киночудищ 1930-х, к коим обычно причисляется и Дракула.

Премьеры США — 10 октября

«Дракула»

Ранее первым из когорты юниверсаловских големов на зыбкую почву ребутов вступил «Человек-волк», правда, сделанный больше под влиянием актера Бенисио дель Торо (слывущего преданным поклонником упомянутого персонажа), и оттого в будущую концепцию не вписывающийся.

«Дракула», за чье очередное пришествие ответственен клипмейкер Гари Шор, официально не имеет отношения к ближайшим грандиозным планам компании, хотя его результаты явно помогут скорректировать дальнейшее направление массивного перезапуска, который должен будет представить знаковых монстров в максимально актуальной манере (ранее подобной участи удостаивалась разве что «Мумия», вновь готовящаяся к обновлению в 2016-м).

Премьеры США — 10 октября

«Дракула»

«Увлекательный эпик с удивительной частицей человечности», — Джозеф Дж. Аирдо, San Francisco Examiner.

«Возможно, самый унылый фильм о Дракуле из всех снятых», — Джеффри М. Андерсон, Common Sense Media.

«Universal, пожалуйста, остановись прямо сейчас. Конвертируй старые фильмы в 3D, если хочешь, но никому не нужна Лига Справедливости, состоящая из перегруженных визуальным эффектами недомонстров», — Люк Томпсон, Topless Robot.

Также в американском прокате стартуют ленты «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», «Мечты сбываются!», «Святой Винсент» и другие.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.