Жанры

» » Роберт Дауни-мл. и Дженнифер Лоуренс стали самыми могущественными актерами

Роберт Дауни-мл. и Дженнифер Лоуренс стали самыми могущественными актерами

Категория : Новости кино » Роберт Дауни-мл. и Дженнифер Лоуренс стали самыми могущественными актерами
Рейтинг :


Роберт Дауни-мл. и Дженнифер Лоуренс стали самыми могущественными актерами

Издание Forbes составило список из ста самых могущественных знаменитостей, учитывая заработки и популярность звезд кино, музыки, ТВ, шоу-бизнеса и т. д. Среди актеров выше всех в рейтинге оказались Роберт Дауни-младший и Дженнифер Лоуренс.

Самой-самой знаменитостью признана Бейонсе, а вот первый деятель кино оказался на 10-м месте — Роберт Дауни-младший. За год актер заработал $75 млн, большей частью которых обязан фильму «Железный человек 3», ставшему самым кассовым в мире в 2013 году.

Дженнифер Лоуренс заняла в списке Forbes 12-е место. Ее заработки хоть и намного меньше многих участников рейтинга (и тех, что выше) — $34 млн, но издание отметило стойкую популярность и востребованность актрисы. За последние два года она сыграла несколько ролей, успешных как среди критиков, так и в прокате: «Афера по-американски», франшизы «Голодные игры» и «Люди Икс».

Между Дауни и Лоуренс в рейтинге оказался еще один кинематографист — Стивен Спилберг. По доходам он уделал упомянутых актеров. На $100 млн пополнились счета режиссера и продюсера. Собственно, в последние полтора года он просто пожинал плоды успеха картины «Линкольн» и разрабатывал следующие проекты, но влияния на Голливуд в целом не потерял.

Остальные деятели кино расположились в сотне ниже 20-го места. Так, 23-м среди самых могущественных знаменитостей идет Дуэйн Джонсон, 36-й — Сандра Буллок, 41-м — шоураннер «Библии» Марк Барнетт.

Напомним, что в недавнем списке самых влиятельных в мире женщин от Forbes первой среди актрис оказалась София Вергара.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.