Жанры

» » Вирус / Virus (1999)

Смотреть Вирус / Virus (1999) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Ужасы, Боевик, Фантастика » Смотреть Вирус / Virus (1999) онлайн
Рейтинг :


Вирус / Virus (1999)Смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 720 качестве фильм Вирус / Virus (1999)
Название:Вирус
Оригинальное название: Virus
Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 99 мин.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джон Бруно
В ролях: Джейми Ли Кёртис, Уильям Болдуин, Дональд Сазерленд, Джоанна Пакула, Маршалл Белл, Шерман Огастас, Клифф Кёртис, Хулио Оскар Мечосо, Юрий Червоткин, Кейт Флиппен
Описание: Фантастический хоррор, в котором американские кинематографисты насылают страшную болезнь на русских исследователей морей. Небольшой корабль «Морская звезда» буксирует груженую лесом баржу. Но добраться до пункта назначения не удается – судно попадает в страшный тайфун. Весь груз потерян, но команде удается спастись и вывести «Морскую звезду» в более спокойное место. Но приключения только начинаются. На пути они замечают брошенное русское судно. Корабль явно исследовательский, на нем куча оборудования самого последнего поколения. Наши герои уверены, что это судно поможет им разбогатеть. Они намерены отбуксировать свою находку в ближайший порт и там продать. Но на все члены команды согласны. С судном явно что-то не так, и опасность может угрожать теперь уже им. И опасения оказываются не напрасны – русские были атакованы ужасным инопланетным вирусом. И внеземная цивилизация не намерена останавливаться на достигнутом – это только первый шаг к захвату мира. Как Уильям Болдуин и Джейми Ли Кертис будут спасать мир от инопланетян, вы можете смотреть онлайн в фильме «Вирус».

«Морской» триллер «Вирус» – один из самых недооцененных фильмов конца 90-х годов. Кинолента снята на основе комиксов Чака Пфаррера, и поэтому многие кинокритики были настроены весьма скептически, заведомо посчитав, что сюжет картины будет примитивным. К тому же, незадолго до выхода «Вируса», публика была под впечатлением от другого фильма на подобную тему – «Подъем с глубины». Именно поэтому «Вирус» остался без должного зрительского внимания в свое время.
Однако на самом деле режиссер Джон Бруно снял по-настоящему зрелищный и интересный триллер, задействовав в актерском составе звёзд мировой величины: Джейми Ли Кертис, Уильям Болдуин, Дональд Сазерленд. По атмосфере ленту можно сравнить с легендарными «Чужими». Кстати, Джон Бруно работал с Джеймсом Кэмереном (режиссером Чужих») над проектом «Терминатор 2 3D Аттракцион». Только на этот раз дело происходит не в Космосе, а на морском судне. Сюжетная завязка проста – русский военный корабль был захвачен инопланетянами – весь экипаж убит. Американские учёные решили разобраться и отправили своих людей на борт, для того чтобы выяснить, что же произошло на загадочном морском судне.
Вирус / Virus (1999)Вирус / Virus (1999)Бюджет ленты – 45 миллионов долларов. Для голливудского блокбастера – не самый большой. Но, несмотря на это, здесь вы найдете все, присущее фильмам на стыке триллер-ужасы-фантастика. Кроме того, зритель сможет насладиться великолепной операторской работой – морские съемки выглядят действительно впечатляюще. Но самое главное – Бруно смог заинтриговать зрителей действительно зловещим инопланетным разумом, который решил поработить человеческую цивилизацию – таинственный вирус превращает людей в жутких существ, состоящих из плоти и механических элементов. Биороботы, хотя далеко и не открытие в фантастическом жанре, но, тем не менее, создатели смогли заинтриговать и напугать зрителя как следует.
Стоит отдать должное актерской игре. Как и в «Чужом», главная героиня – женщина. Джейми Ли Кертис исполняет свою роль не менее блестяще, чем Сигурни Уивер. Образ сильной женщины – ее конек. Зрителю она известна по знаменитому триллеру «Хэллоуин», где её героиня спасалась от кровожадного маньяка-убийцы. Спустя девятнадцать лет другой персонаж Джейми Ли спасает не только себя, но и человечество от таинственного вируса. Стоит также отметить и Уильяма Болдуина – в отличие от своих братьев он никогда не пользовался большим успехом. В «Вирусе» Болдуин раскрывается на 100%, пожалуй, больше нигде он не играет так хорошо. Роль злодея досталась Дональду Сазерленду – в образе мерзавца он смотрится просто великолепно На втором плане – Джоанна Пакула и Клифф Кертис. Их персонажи также весьма харизматичны, хотя запоминаются совсем не так, как главные.
«Вирус» – отличный фантастический триллер, который придется по вкусу, как любителям жанра, так и простым зрителям. Спустя четырнадцать лет после премьеры, картина смотрится на одном дыхании. Непривередливому зрителю и вовсе может показаться, что «Вирус» – это киноновинка – настолько хороша визуальная составляющая.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Вирус / Virus (1999)
6219 tt0120458 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.