Жанры

» » «Дамбо» возглавил американский прокат

«Дамбо» возглавил американский прокат

Категория : Новости кино » «Дамбо» возглавил американский прокат
Рейтинг :


«Дамбо» возглавил американский прокат

Игровой ремейк классической диснеевской анимации «Дамбо», поставленный Тимом Бертоном, собрал не самые восторженные отзывы, но, тем не менее, стал лидером американского бокс-офиса по итогам минувшего уикенда.


По данным Box Office Mojo, фильму удалось собрать на домашних экранах в стартовые выходные 45 миллионов долларов. И хотя это гораздо ниже ожиданий студии, результат позволил картине занять в прокате первое место. Мировые сборы «Дамбо» на сегодняшний день составили 116 миллионов долларов.


На вторую строчку опустился лидер прошлых выходных хоррор Джордана Пила «Мы», добавив в копилку 33,6 миллиона долларов. В Штатах общая касса фильма превысила 128,2 миллиона. Всего по всему миру лента собрала 174,5 миллиона долларов. И это при производственном бюджете в скромные 20 миллионов.


На третьей позиции разместился «Капитан Марвел», докинувший в кошелек 20,5 миллиона долларов. Таким образом, сборы в США преодолели отметку в 350 миллионов долларов. А мировые вот-вот переплюнут рубеж в один миллиард.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.