Жанры

» » Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

Категория : Новости кино » Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»
Рейтинг :


Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

В Лос-Анджелесе скончалась актриса и режиссер 75-летняя Пенни Маршалл, снявшая такие небезызвестные картины, как «Большой» с Томом Хэнксом, «Их собственная лига» с ним же, «Пробуждение» с Робертом-Де Ниро и Робином Уильямсом.


Пенни Маршалл родилась в Нью-Йорке в военном 1943 году. Актерскую карьеру начала со съемок в рекламе шампуня. В 70-х приняла участие в нескольких ситкомах: «Старые друзья», «Шоу Мэри Тайлер Мур» и «Счастливые дни». Персонаж Пенни Маршалл в «Счастливых днях» так полюбился телезрителям, что сериал получил спин-офф под названием «Лаверна и Ширли», в котором Маршалл снова воплотила образ Лаверны. Эта роль принесла ей три номинации на «Золотой глобус».


Однако в итоге Маршалл построила не актерскую, а режиссерскую и продюсерскую карьеру. Ее полнометражным режиссерским дебютом стал фильм «Джек-попрыгун» с Вупи Голдберг, после чего пришел настоящий триумф с комедией «Большой». Душевная история о маленьком мальчике во взрослом теле Тома Хэнкса принесла не только номинации на «Оскар», но и огромные кассовые сборы. Маршалл стала первой женщиной-режиссером, чей фильм собрал в американском прокате больше ста миллионов долларов.


В качестве актрисы на большом экране Пенни Маршалл последний раз появилась в 2011 году в ромкоме «Старый Новый год», который снял ее родной старший брат Гарри Маршалл, также известный голливудский режиссер («Красотка», «За бортом»).


Скончалась Пенни Маршалл из-за осложнений, вызванных диабетом.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.